Оплата больничного
Я устроена по совместительству с марта 2011 года. Сейчас нахожусь на больничном, по заболеванию. Работодатель на работе совместительства заявила, что не будет оплачивать мне больничный лист.Правомерно ли это. На какие нормативно правовые документы я могу ссылаться? Сегодня зашла с таким же вопросом в инспекцию по труду, там сослались на Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", и в нем указано ....простым человеческим языком...если бы я работала по совместительству не меньше 2-х лет, тогда бы мне оплатили больничный, а так как я работаю менее, то больничный не оплатят на законных основаниях.
Так ли это?
с уважением, Анна