8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежную компенсацию вместо ремонта

Здравствуйте, у меня произошло ДТП 01.12.2020 года, я составил ЕВРОПРОТОКОЛ и направил документы в СК, после чего произвели осмотр моего А/М 20.12.2020 в течении 3 месяцев я не мог узнать решение по моему делу, я связывался с СК и мне заявляли что мое дело находится на рассмотрении 04.03.2021 мне пришло направление на ремонт, но я уже отремонтировал свою машину так как все сроки уже давно прошли, могу ли я потребовать денежную компенсацию у СК и как мне это сделать? спасибо большое .

22 марта, 21:05, magomed abdurashidov, г. Москва
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Законом об ОСАГО установлен 20-дневный срок для рассмотрения Вашего заявления о страховом возмещении и принятии по мену решения: отказать в страховой выплате, произвести страховую выплату (зачислить на Ваши реквизиты или выдать в кассе) или выдать направление на ремонт.

Поскольку в Вашем случае страховая компания явно вышла за пределы установленных Законом сроков, думаю, правда будет на Вашей стороне.

Однако будьте готовы, что отстаивать правду Вам придется в суде. Рекомендую озаботиться сбором документов, которые подтвердят Ваши расходы на восстановление ТС. Если это невозможно — обосновать стоимость ремонта можно заключением независимой экспертизы (оценки).

Но для начала Вам необходимо составить и направить в страховую компанию мотивированную претензию.

Буду рад Вам помочь в споре со страховой компанией.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

22 марта, 22:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как получить денежную компенсацию от страховой вместо ремонта авто по ОСАГО?
Добрый день! г. Пенза, СК СОГАЗ. Было ДТП, Я потерпевший, оформили Европротокол. Сдал все документы для оформления страхового случая в свою страховую компанию СОГАЗ. Мне отказывают категорически в денежной компенсации, и выдают заявление на ремонт в "ОДНО" СТО с которым они работают. Хотя на их сайте есть информация о 6-ти СТО на выбор. Список СТО предоставить отказались, звонок на горячую линию не помог. Оценку отправили делать в "ЭТО" СТО, результат оценки не предоставили. Могу ли Я требовать денежную компенсацию ремонта? Или сменить СТО, просто "ЭТОМУ" СТО доверия нет совсем, и не доплачивать ничего за ремонт. Спасибо.
13 мая 2019, 11:57, вопрос №2356543, Алексей, г. Пенза
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли сейчас получить денежную компенсацию за некачественный ремонт?
По звонку менеджера приехал забирать автомобиль. Ремонт выполнен не качественно (зазоры между деталями, плохо закрывается дверь, не оригинальные запчасти (фара сильно отличается). Обещали на следующий день устранить. Приезжаю - замечания не устранили. Заполнил акт приемки выполненных работ с замечаниями. Машину отдавать отказались. Был своего рода ультиматум: либо пишите без замечаний(т.к. страховая не оплатит). Либо оставляете у нас на 30 рабочих дней. Т.к. срочно нужна была машина пришлось принимать без замечаний. Можно ли сейчас получить денежную компенсацию за некачественный ремонт? P.S. Просил перепроверить запчасти до приезда, т.к. не была указана наклейка на дверь. В итоге найлеки нет. Договорились, что приеду наклеить через 3 недели, как она придет. И попросил у них, чтобы поставили фару, т.к. она оригинальная.
09 марта 2018, 06:44, вопрос №1929683, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я как-нибудь ускорить замену товара или получить денежную компенсацию?
Добрый день. Я- ооо сдал в гарантию жесткий диск для компьютера. Он ремонту не подлежит - только замене. Продавец тянет 45 дней - типа ремонт, зная изначально что будет замена. Могу я как нибудь ускорить замену или получить денежную компенсацию за затягивания замены?
15 января 2018, 07:01, вопрос №1871995, Андрей,
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я отказаться от ремонта и получить денежную компенсацию?
Добрый день, вопрос в следующем: я попал в дтп (потерпевшая сторона) пришел в страховую, они мне говорят, что необходимо направить на ремонт в автосервис , который они указывают.В нашем городе у них договор с одним автосервисом, этот сервис меня абсолютно не устраивает, ввиду его плохой репутации и некачественным ремонтом. Могу ли я отказаться от сервиса навязанного ими, или выбрать другой, или получить денежную компенсацию.
19 октября 2017, 19:17, вопрос №1786003, Артем, г. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право и получить денежную компенсацию за просрочку ремонта?
Здравствуйте! Я сдал 3 месяца назад в сервисный центр на гарантийный ремонт медиаплеер. Сегодня я звонил туда, медиаплеер еще не отремонтирован, и сроки окончания ремонта еще не известны. Мне предложили написать заявление на компенсацию за просрочку ремонта. Имею ли я право и получить денежную компенсацию за просрочку ремонта, а позже расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денежных средств?
31 мая 2016, 11:16, вопрос №1270033, Александр, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 22.03.2021