8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежную компенсацию вместо ремонта

Здравствуйте, у меня произошло ДТП 01.12.2020 года, я составил ЕВРОПРОТОКОЛ и направил документы в СК, после чего произвели осмотр моего А/М 20.12.2020 в течении 3 месяцев я не мог узнать решение по моему делу, я связывался с СК и мне заявляли что мое дело находится на рассмотрении 04.03.2021 мне пришло направление на ремонт, но я уже отремонтировал свою машину так как все сроки уже давно прошли, могу ли я потребовать денежную компенсацию у СК и как мне это сделать? спасибо большое .

, magomed abdurashidov, г. Москва
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Законом об ОСАГО установлен 20-дневный срок для рассмотрения Вашего заявления о страховом возмещении и принятии по мену решения: отказать в страховой выплате, произвести страховую выплату (зачислить на Ваши реквизиты или выдать в кассе) или выдать направление на ремонт.

Поскольку в Вашем случае страховая компания явно вышла за пределы установленных Законом сроков, думаю, правда будет на Вашей стороне.

Однако будьте готовы, что отстаивать правду Вам придется в суде. Рекомендую озаботиться сбором документов, которые подтвердят Ваши расходы на восстановление ТС. Если это невозможно — обосновать стоимость ремонта можно заключением независимой экспертизы (оценки).

Но для начала Вам необходимо составить и направить в страховую компанию мотивированную претензию.

Буду рад Вам помочь в споре со страховой компанией.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации?
Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. Я с бывшей супругой владею квартирой в общей совместной собственности. Я хотел бы выкупить у нее ее долю. Нотариус предлагает заключить соглашение по которому квартира переходит в мою собственность с денежной компенсацией для бывшей супруги. Квартирой владеем более 5 лет. Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации? Важный момент, мы разведены.
, вопрос №4066545, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
Здравствуйте, на озоне заказал айфон 15 про макс за 125812р. Забрал. Принес домой, родня сказала зайти на авито, там в действительности был такой же телефон на 15 тысяч дешевле. Решил сдать телефон назад, упаковку не открывал, ничего не трогал, менее суток он пробыл у меня. По пути на работу сдал его в ближайшем пункте. Через неделю мне пришел ответ, что в возврате отказано. Спустя еще 2 недели всех разбирательств они ответили, что внутри обнаружено другое вложение. Написал во всех группах озона, но решения ситуации не произошло. На данный момент у меня ни телефона, ни денег. Они сами пишут, чтоб я им высылал претензию. Подскажите, как быть в такой ситуации? Меня 50летнего крановщика получается обвиняют в краже или подлоге. Как доказать свою невиновность и получить свои денежные средства назад?
, вопрос №4065687, Дмитрий, г. Иркутск
Страхование
Как сделать так чтобы в случае моей гибели компенсации получила одна из них?
Я служу на сво. Жены, детей и родителей нет. Есть две неполнородные сестры. Как сделать так чтобы в случае моей гибели компенсации получила одна из них?
, вопрос №4065487, Олег, г. Пенза
800 ₽
Недвижимость
Что делать, если они не вернут залог и можно ли требовать компенсацию?
В арендованной через Авито квартире разбилось стекло в душе, я получил множественные порезы. Разбилось не по моей вине, никакого внешнего воздействия не прикладывал. Управляющая компания отказывается возвращать залог до выяснения всех обстоятельств, не предлагает компенсации. Утверждают, что их стекло не могло лопнуть просто так. Что делать, если они не вернут залог и можно ли требовать компенсацию?
, вопрос №4065304, Аркадий, г. Москва
Все
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю уволилась
После ссоры муж решил расстаться - при этом я не работаю, уволилась в ноябре, другую работу ещё не нашла (также поиски затянулись в связи с переездом). Совместного недвижимого имущества нет, детей тоже. Хочу развода, но пойти на первую попавшуюся работу - меня не устраивает. Могу ли претендовать на его накопления? П.с. Муж зарабатывает очень хорошо, был не против чтобы я вообще не работала. Я занималась всеми домашними делами (а это тоже работа), так мы распределили обязательства по взаимному согласию, пока я не трудоустроена. Как себя защитить в данной ситуации и получить денежную компенсацию?
, вопрос №4065104, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2021