Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы наши права и какие законы действуют в такой ситуации?

Здравствуйте. Приставы продали на торгах право аренды земельного участка. На участке имеется имущество должника и иных лиц в виде временных бытовок, стройматериалов и пр. По прошествии 2-х месяцев новый арендатор перекрыл проезд и не дает возможность демонтажа и вывоза имущества. Каковы наши права и какие законы действуют в такой ситуации?

, Геннадий, г. Костомукша
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Есть статья 301 Гражданского Кодекса РФ — собственник вправе истребовать своё имущество из чужого незаконного владения. Споры решаются в суде. Можно попробовать обратиться и в полицию, возможно, беседы с полицией будет в данном случае достаточно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в такой ситуации?
Добрый вечер.У меня сложилась сложная ситуация.Так получилось ,что я и моя несовершеннолетняя дочь прописана в однокомнатной квартире вместе с моим племянником.Он, племянник,сирота,который проживал со своим опекуном,его бабушкой.Сейчас,ему исполнилось 18 лет и он хочет со своей девушкой в'ехать в эту квартиру.Я понимаю,что я не имею права туда его не пускать,но мы же с дочкой тоже там живём.Что нам делать в такой ситуации?Квартира ,в которой мы проживаем досталась нам по решению суда взамен аварийного жилья.Наниматель я.Он как сирота должен получить квартиру ,но это будет не скоро,скорее всего,но эта картина закреплена за ним
, вопрос №3516703, Наталья, г. Ангарск
Гражданское право
Какова вероятность обращения в суд МФО в таком случае?
Здравствуйте! В силу сложной финансовой ситуации было предпринято обращение в МФО. Долги продолжаю гасить, но частями, не взирая на штрафы и просрочки. Просто перевожу в личный кабинет деньги, чтобы МФО понимала, что я плачу. Какова вероятность обращения в суд МФО в таком случае?
, вопрос №3515922, Анна, г. Москва
Семейное право
Что подскажете делать в такой ситуации?
Добрый день. Такая ситуация: долгое время состояла в отношениях с молодым человеком(4-5 лет), за всё это время брала кредит и 2 кредитные карты на общую сумму в 500000 руб. Молодой человек уверял, что вернёт все, до последней копейки. И помимо этих денег, часто мы и вовсе жили на мои заработки. Мы расстались, и за последний год он отдал мне всего 10000 руб. Все займы, кредиты, и прочие долги, были взяты на мое имя, т.к. он нигде не работал, и ему ничего не ободряли. Однако сейчас у него ИП и бизнес. У меня на него нет ничего, мы не состояли в браке. Что подскажете делать в такой ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №3515575, Нина, г. Ангарск
1400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, кто здесь прав и действительно ли перелелка за наш счет?
Кухонный гарнитур на заказ. Здравствуйте! Заказали кухонный гарнитур по индивидуальным размерам. Замерщик и дизайн-проект от исполнителя. При заказе было оговорено, что я низкого роста, поэтому сушку для посуды сделали в нижней части гарнитура (а не как общепринято над раковиной). Выслали проект на согласование, где указаны размеры 100мм цоколь-770мм высота шкафа-38мм столешница. Итого 918мм. При установке мебели оказалось, что высота нижней части сосиавляет 970мм! В Акте приема работ сделана отметка, что не принимаю работы с такой высотой. Монтаж был начат 25.11.22г. И до сих пор не окончен. Дизайнер ссылается, что в проекте есть ссылка "Корректировка размеров может производиться технологом после чистовых замеров". Что эта фраза дает им право вносить изменения без дальнейшего согласования со мной. По исправлению предложили слелать другие шкафы, но за наш счёт, а это 35тыс! К слову, стоимость гарнитура, без техники, 290тыс. За свой счет они не хотят исправлять. За счет уменьшения цоколя вариант не подходит, т.к. ккхня под потолок. Если опустить весь цоколь за счет ножек, то появится расстояние между верхними шкафами и потолком. Подскажите, кто здесь прав и действительно ли перелелка за наш счет? Что можно сделать?
, вопрос №3511837, Вера, г. Москва
Защита прав работников
Как быть в такой ситуации, куда обратиться с жалобой на эту контору?
Здравствуйте, ситуация такая: я устраивалась на работу, сказали подъезжать на подписание документов, я не поехала и ни какие документы не подписывала. Через время в выписке пфр вижу запись что я оформлена у них, прииказ и. Т. На все вопросы отвечают, что пишите заявление на аннулирование трудового договора, что у них в системе уже проведено, НО я ни чего не подписывала. Как быть в такой ситуации, куда обратиться с жалобой на эту контору?
, вопрос №3511816, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.03.2021