Может ли он заблокировать счета в банке

По решению суда должен снести гараж.Судебный пристав наложил запрет на регистрацию транспортного средства.И временный запрет на выезд за границу.Может ли он заблокировать счета в банке.Денежных долгов нет.

, Сергей, г. Рубцовск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Да, он вправе  совершать все исполнительные действия перечисленные в ст. 64  Закона Об ИП от 2007 г. одновременно.

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;
15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;