Земельный вопрос ( перенос забора )
Добрый вечер! Решение суда 1-ой инстанции было. мне отказали с иском я истец ( об устранения пользования препятствий пользования земельным участком перенести забор была судебная экспертиза земельная. экспертиза показала что у меня (-30кв.м.) у ответчика ( +30) кв.м. суд заявляет САМОЕ ГЛАВНОЕ ЦИТИРУЮ.ДО СЛОВНО. (Суд принимает во внимание данное заключение как достоверное, достаточно обоснованное, и кладет его в основу принятого по делу решения.В данном случае выводы экспертного заключения суд признает достаточно мотивированными и обоснованными. Суд добавляет, что при таких обстоятельствах экспертное заключение отвечает признакам относимости и допустимости, достоверности и достаточности доказательств, основания сомневаться в его правильности отсутствуют.)
НО НАХОДИТ ТАКОЙ ФАКТ КОТОРОГО В ПРИНЦИПЕ НЕ БЫЛО НИ СЛОВА НА СУДЕ НЕ В ЗАЯВЛЕНИЯХ. Суд произносит :__ учитывая тот факт, что спорный металлический забор который истец просит обязать снести ответчика, был установлен самой истицей, суд приходит к выводам об отказе в удовлетворении исковых требований истца_, поскольку в ходе рассмотрения данного дела действий ответчика, повлекших нарушение прав истца при использовании ею принадлежащего на праве собственности земельного участка, судом не установлено.
МОЙ Вопрос: а сам факт установлен судом, что спорный металлический забор который истец просит обязать снести ответчика, был установлен самой истицей.? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОПРОС МОЙ !!!!! Какой ответ должен быть на этот факт если этот факт не установлен судом?.. не является юридическим фактом в принципе. нету ссылок ни на какие законы ни на что не ссылается. как такое вообще может быть? ЧЕТКО указывает что экспертизу кладет его в основу принятого по делу решения.. получается что противоречит. суд.