Только технологию, а изо и музыку отдаёт не специалисту

Здравствуйте, я учитель изо, музыки, технологии. В этом году я выхожу с отпуска (1 год), даётся после 10 лет. И директор не всю нагрузку мне отдаёт. Только технологию, а изо и музыку отдаёт не специалисту. Это законно?

Уточнение от клиента
Сейчас составляют тарификацию нагрузки на 2021-2122 уч год. Я хочу выйти на все часы, как мне быть?
, Ульяна, г. Новокузнецк
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! К сожалению, законом Вашему руководителю предоставлено право распределять нагрузку по организации таким образом, каким он посчитает нужным, в пределах имеющегося штата специалистов. Вместе с тем, привлечение к работе специалиста, не имеющего соответствующего навыка является нарушением трудового законодательства и влечет определенные правовые последствия. В сложившейся ситуации Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию, если посчитаете, что решение данного вопроса путем обращения к руководителю или в вышестоящую организацию к положительным для Вас последствиям не приведет.