Что будет, если педофил поймает ребёнка, а ребёнок убьёт его?
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте! В подобной ситуации важное значение будут иметь все детали и нюансы произошедших обстоятельств. К ним будут относиться: события произошедших действий, включающие в себя время, место, действия лиц, к которым относятся и педофил и ребенок, на половую свободу и неприкосновенность которого покушался педофил, а также будет важен возраст ребенка и конкретные ДЕЙСТВИЯ каждой из сторон. Просто нужно понимать, что уголовная ответственность за умышленное убийство, наступает с 14-летнего возраста.