И могут ли они просто прислать решение суда с квитанцией на оплату штрафа электронно?

Здравствуйте, дело в том что мне пришло уведомление что вызывают в суд. Позовнив и уточнив причину я вспомнил что месяца 2 назад был остановлен сотрудником полиции за отсутсвие маски в общественном месте. Так вот, как быть если в то число в которое будет проводится суд я буду находиться на вахте по работе в 6000 тыс км от нашего города? Как быть? По горячей линии ничего не подсказали. Надо ли оставлять где нибудь какое либо заявление о рассмотрении дела дистанционно? И могут ли они просто прислать решение суда с квитанцией на оплату штрафа электронно?

, никита, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Участие в судебном заседании — это Ваше право, а не обязанность. При надлежащем извещении Вас о месте и времени судебного разбирательства и Вашей неявки без уважительных причин суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие, а копию постановления направит по адресу Вашей регистрации.

Постановление суда можно найти на сайте суда и получить оттуда все необходимые сведения.

Дополнительные консультации и полное решение задачи Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. ОБращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!