8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность, что она выиграет дело?

Здравствуйте, я Ип.(детский сад) Мой сотрудник во время работы в детском саду применил силу ...т.е. удержать пытался ребёнка в тихий час. О чем сама же сообщила маме ребёнка. Ролительница раздула конфликт... сначала вымогали деньги с ип. Потом через 4 дня подала заявление в отдел милиции.... по итогу и прокуратура и милиция отказались возбуждать дело.... Ролительница подала в суд на ип. С третьим лицом этой работницей. И требует через суд с ип. 150000 рублей в виде моральной компенсации... Какова вероятность, что она выиграет дело? Сотрудница уволена.

, Irina, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, законодательством Российской Федерации не установлены критерии для определения компенсации морального вреда, суд в каждом индивидуальном случае сам определяет размер компенсации морального вреда. Будут учитываться многие факторы, такие как личность потерпевшего, тяжесть причиненного вреда, последствия для потерпевшего в результате применения в отношении него силы, его нравственные страдания. Все индивидуально. 
Теперь вопрос в следующем: по какой причине полиция отказала в возбуждении уголовного дела, были ли с ребенка сняты побои? 

1
0
1
0
Irina
Irina
Клиент, г. Москва
Да, были сняты. Но их «тяжесть»видимо не так велика… я точно не знаю… не видела заключения… их там быть и не могло сильных… они упираются на психологическое…

Могли быть побои, но это административная ответственность, если это так, то сомневаюсь, что удастся отсудить 150 000 рублей, суд скорее всего снизит компенсацию морального вреда. Опять же, работодатель имеет право требовать в порядке регресса с работника возмещенный им вред (ст. 1081 ГК РФ). А вообще, надо знакомиться с материалами дела или хотя бы с исковым заявлением. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Гражданское право
И какие шансы что я что то выиграю?
Здравствуйте. Брала займы , внести платежи не смогла, стали звонить не понятные номера, дошли до того что написали совершенно постороннему мне человеку , что я крыса , взяла деньги на бухло, не может заработать на жизнь самостоятельно. Давайте соберем по копейки, милостыню принимают и оставили мои личные данные. Это вообще законно? Могу ли я подать на них заявление? И какие шансы что я что то выиграю? Там страница фейковая, он по-любому уже выкинул эту сим-карту и удалил аккаунт во ВКонтакте. Спасибо за ответ!
, вопрос №4084865, Ксения, г. Оренбург
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2021