Он принуждает к уволнению сотрудников УСЗН уволилась начальник, написала заю начальника и бухгалтерия заявление на увольнение

Доброго времени суток! В нашем районе с 01.01.2021 года поменялся глава района! Он принуждает к уволнению сотрудников УСЗН (уволилась начальник, написала заю начальника и бухгалтерия заявление на увольнение! Как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию за принуждение на увольнение и моральное давление на сотрудников?

, ВЛАДИМИР, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир! Давление со стороны нового руководства нужно доказать. Увольнение других сотрудников не является основанием для жалобы, если только эти сотрудники не выступят свидетелями в суде или в Гос.инспекции труда. Желательны записи разговоров, подтверждающих давление, возможно какие-то приказы о дисциплинарных наказаниях и т.д.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Челябинск

Сотрудники выступят свидетелями! Зам. начальнику глава принуждал издать приказ о выговоре на главного бухгалтера, она отказалась, сославшись что нет оснований, он сказал тогда увольняйся! Как примерно и грамотно составить жалобу в трудовую инспекцию!

Владимир, какие доказательства, кроме слов, у вас есть? Для подготовки жалобы необходимы доказательства