Скажите, посоветуйте, как мне быть, Что делать, взять кредит в другом банке и оплатить этот?

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация...отец повесил на меня свой кредит

Мне платить его нечем как-бы. Но то есть получаю я 20тысяч и отдаю на автокрелит 18тысяч.

Скажите, посоветуйте, как мне быть, Что делать, взять кредит в другом банке и оплатить этот? В автокредите процент 25%

, светлана, г. Тамбов
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте если у отца есть кредит и на него, а не на вас оформлен договор по кредиту, то на вас он его никак не может документально повесить, если вы не проходите как поручитель. Отец является должником и в случае подачи банком заявления в суд приставы деньги списывать будут с отца, а не вас.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Как понять — отец повесил на вас кредит? Кредитный договор заключали Вы или отец? Если отец, то по каким причинам он не может его выплачивать? И почему вы делаете это за него?

Если договор заключали вы, то вам его и выплачивать, даже если деньги вы брали для кого то другого, не для себя… но скрыли это от банка.

Брать кредит в другом банке не нужно. Иначе вы увязните в долгах.  Обратитесь в подразделение банка, который выдал кредит. И расскажите ситуацию. Что зарплата такая то и вот не могу выплачивать такую большую сумму. И вам нужна «реструктуризация долга». Вам предложат варианты решения вашего вопроса.