Я вывел деньги с му тим не в тот филиал кокомуто человеку что мне делать я знаю биг банка и номер счета и все
Здравствуйте! Ситуация неприятная, но решаемая. Поскольку вы ошибочно перевели деньги, человек, получивший их, обязан их вернуть, так как у него нет законных оснований для их удержания.
Ваш пошаговый план действий:
Обращение в банк (немедленно): Позвоните в службу поддержки вашего банка и банка-получателя. Сообщите об ошибочной транзакции. Банк не может сам списать деньги обратно, но он обязан направить уведомление получателю о необходимости возврата.
Заявление в банк: Подайте письменное заявление в отделении банка с просьбой оказать содействие в возврате ошибочного платежа. Приложите скриншоты и все данные (БИК, номер счета), которые у вас есть.
Досудебная претензия: Если банк предоставит данные получателя (или если вы их узнаете), нужно направить ему официальное требование о возврате средств в течение 7 дней.
Суд: Если человек отказывается возвращать деньги, подается иск о взыскании неосновательного обогащения. В 100% случаев суды встают на сторону отправителя.
Для того чтобы я подготовил для вас грамотное заявление в банк и проект досудебной претензии к получателю, приглашаю вас в персональный чат. Мы зафиксируем факт ошибки и заставим получателя вернуть ваши деньги добровольно.