8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При постановки на учет оказалось что отсутствует вин код кузова проведена экспертиза которая показала что

Купил авто ниссан ноут 2013г. при постановки на учет оказалось что отсутствует вин код кузова проведена экспертиза которая показала что детали родные от завода производителя который не поставил вин код хотя данный авто изначально поставили на учет сотрудники ГИБДД где в ПТС указали вин код кузова сейчас мне предлагают что бы я за 20000 руб набил вин код а то не поставят авто на учет

13 марта, 04:29, Владимир, г. Пермь
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ДОБРЫЙ день. даже не вздумайте. если экспертиза нормальная и так должны поставить на учет. все зависит от формулировки эксперта в заключении. необходимо читать.

13 марта, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кому нужно платить за экспертизу для суда, если инициатором выступила я?
Добрый день! В 2015 году я работала управляющей магазина. Была проведена ревизия. Недостача 146 тыс. Всю недостачу заставляют платить меня. Я подписала договор займа с работодателем, и расчетно кассовый ордер, меня заставили и угрожали лишением свободы за такое хищение и растрату. Конечная дата оплаты по договору апрель 2018, точно не вспомню сейчас. В июне 2018 на меня организация подала иск в суд, сумма оплаты около 200 (146 основной долг, остальное пени и судебные издержки). По сегодняшний день идут заседания. Была проведена экспертиза, которая показала, что в документе были приписки, датируемые с января 18 по январь 19 (предположительно когда заявление в суд подавали). На последнем заседании судья был готов вынести решение. Но так как организация юр лицо, то ответ должен предоставить директор этой организации. Мой вопрос такой: кому нужно платить за экспертизу, если инициатором выступила я?
23 октября 2019, 04:16, вопрос №2560198, Ирина Тимофеева, г. Новочебоксарск
3 ответа
ОСАГО, Каско
Не получил выплату по ОСАГО за непредоставление авто на экспертизу, о которой не был уведомлен
Здравствуйте. Попал в ДТП, оказался потерпевшим, со страховками все в порядке. Вызывали ГАИ, все оформили, виновник согласен со своей виной. Собрал все документы, подал в страховую Росгосстрах (у виновника та же страховая). На пятый день приехал оценщик, так как авто не на ходу. После оценки автомобиля, через 10 дней статус на сайте ск показывал что мне отказано в выплате, в связи с чем я должен узнать в письме которое они отправили. Зашел на почту за посылкой с али, а оказалось что мне еще и телеграмма пришла, в которой указывалось что мне необходимо предоставить авто на независимую экспертизу от росгосстраха, дата была назначена 26 число, я получил телеграмму эту 28 числа только. Почитал что по закону если я не покажу авто на независимую, они назначают еще одну дату. Подозреваю, что пришел отказ в связи с неявкой на независимую экспертизу. По факту я не был должным образом уведомлен о назначенной экспертизе (еще бы голубя почтового отправили). Так же я делал независимую экспертизу до оценки авто, знаю что она не является действительной по закону, человек который мне порекомендовал ее провести - уже вернул деньги за это. Прочитал что идти с до судебной претензией можно только после выплаты, если она меня не устроит. Так вот, вопрос в том какие мои следующие действия? По закону у меня есть 20 дней чтобы назначить повторную дату независимой экспертизы, но ведь они мне могут сказать, что вам отказано в выплате, зачем вам экспертиза? То есть сейчас просто тянется время. А так же, когда можно сделать независимую экспертизу свою?
02 декабря 2018, 18:18, вопрос №2185541, Антон, г. Амурск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, есть продавец доказал, что мой товар является качественным?
Купил блендер. В условиях о гарантии указано, что она не распространяется на расходные материалы. При этом перечень этих расходных материалов не указан. Через 3 дня на нем затупился нож. На 4 день я обратился к продавцу с заявлением о возврате денег за блендер. Продавец принял только нож. В приеме блендера отказал. Затем продавец провел экспертизу, которая показал, что нож острый. Согласно экспертизе испытание проводилось на пачке сливочного масла. Мои возражения о том, что нож не режет колбасу, продавец проигнорировал и сказал, что нож качественный и им можно пользоваться по назначению. Могу ли я оспорить экспертизу или мне лучше самостоятельно купить нормальный нож.
09 февраля 2018, 11:33, вопрос №1902374, сергей, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Поддельная регистрация. Заказала регистрацию в одной из фирм, она оказалась поддельной. На меня хотят возбудить уголовное дело
Я заказала в одной фирме временную регистрацию, меня уверяли, что она настоящая . Когда я сдавала на права, в гибдд выяснили, что ее нет в базе, на меня составили протокол, сейчас провели экспертизу , которая показала ,что она поддельная и на меня хотят возбудить уголовное дело. Скажите, какие есть лазейки, чтобы избежать уголовного наказания? Что лучше сказать? Я нашла в интернете про эту компанию много негативных отзывов, что у людей были похожие ситуации . И как лучше объяснить почему я не проживала по этому адресу, по которому была регистрация ? ( к этому адресу я никакого отношения не имею, это адрес который вписала эта фирма в регистрацию) . Мне нужны лазейки и стратегия ,что говорить. Спасибо за ответ
13 марта 2017, 12:26, вопрос №1569592, Екатерина,
21 ответ
Уголовное право
Как добиться проведения дополнительной психиатрической экспертизы, если судья отказывает?
Муж периодически находится на принудительном лечении в пб, имеет инвалидность и стоит на учете, ходит отмечается и получает лекарства амбулаторно тоже. Совершил преступление ст158ук, провели две психиатрических экспертизы, они оказались противоречивы. Судья выбрал ту экспертизу, которая показала, что он здоров. В ходатайстве адвоката о проведении третьей экспертизы было отказано. Как добиться третьей экспертизы?
30 июня 2016, 06:05, вопрос №1300117, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2021