8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, предъявила работодателю фальшивый больничный лист с целью смены работы и взятия отпуска

Добрый день, предъявила работодателю фальшивый больничный лист с целью смены работы и взятия отпуска,уволилась из компании, спустя год пришёл участковый взять протокол,сказал, что грозит ст.327ч.3УКРФ.,вызывают в полицию для взятия показаний.Что грозит дальше?

12 марта, 13:50, Елена, г. Москва
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Добрый день, Елена.

Статья 327 Уголовного кодекса устанавливает наказание за изготовление или оборот поддельных документов. Решать будет суд, но возможные санкции:

— ограничением свободы на срок до одного года,

— принудительные работы на срок до одного года,

— лишение свободы на срок до одного года.

12 марта, 14:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый вечер, в декабре был на больничном, ответ пришёл из компании что фальшивый больничный лист, больничный был получен в частной клинике, что делать?
Добрый вечер, в декабре был на больничном, ответ пришёл из компании что фальшивый больничный лист, больничный был получен в частной клинике, что делать?
24 апреля, 18:03, вопрос №3032715, Юрий Пиминов, с. Ирта
1 ответ
Трудовое право
Добрый день. Мой работодатель убрал почти все мои смены
Добрый день. Мой работодатель убрал почти все мои смены. Работаю я продавцом в магазине. Обосновал он всё это суммированным учетом рабочего времени. Как мне должна производиться оплата и что мне делать?
23 мая 2020, 12:51, вопрос №2781045, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за подделку больничного листа?
Добрый день,купил в интернете больничный лист на 5 дней он оказальзя фальшивым,я собирался уволиться с работы не выходил на работу 5 дней так как работал ужесли в другом месте,позвонил начальник и сказал перенести больничный лист за 5 дней вариантов кроме как купить у меня не было,я отнес на работу больничный и уволился меня в тот же день рассчитали и выплатили деньги за 5 дней больничного прошло 2 месяца мне звонят и говорят что мол ваш больничный фальшивый,помогите пожалуйста,как мне быть в данной ситуации?
30 марта 2018, 08:35, вопрос №1951314, Фанис, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Больничный лист по основной работе и по совмещению
Здравствуйте! Открыла 2 больничных листа Один основной и по совмещение.работаю в двух совершенно разных организациях. Вопрос такой.могу ли я предоставить больничный лист только на работу по совмещение а второй просто не предоставлять и продолжать работать.
14 февраля 2017, 14:15, вопрос №1539119, елена, г. Владимир
2 ответа
Трудовое право
Выплата дектретных при смене работы и декретный отпуск внешнего совместителя
Интересует вопрос про декретные выплаты при смене работы и декретный отпуск внешнего совместителя. С февраля 2008 по 31 августа 2013 работала в одной организации, а с 1 сентября 2013г поступила на работу в другую организацию (в первой теперь работаю как внешний совместитель). В феврале 2014г. выхожу в декрет. Вопрос: выплатят ли мне пособие по БИР? Получается, что общий трудовой стаж 6 лет, но на новом месте работы - только 5 месяцев. И ещё: учитывается ли доход по совместительству? Спасибо.
10 ноября 2013, 11:45, вопрос №291942, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.03.2021