8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, не хочу спускать все это с рук

Здравствуйте, работаю медицинской сестрой. Сегодня доктор швырнул мне историю для оформления, и грубо разговаривала.У меня были вопросы к ней по оформлению, на которые она не ответила, и начала мне говорить гадости. Когда я попросила её пойти и решить вопрос вместе к заведующей, она схватила за руку и не пускал меня. Я вырвала руку, и пошла одна, доложила ситуацию. Потом заведующая нас собрала,и в этой беседе доктор начала врать про меня, говорить что я ей хомлю, ужасный работник.сказала что я швырнул ей бумаги на стол.

Как мне быть, не хочу спускать все это с рук. Мой муж хочет придти к главному врачу и поговорить почему так произошло. Я просто ещё в положении и его это задевает, что на меня грубят, ещё и руку прикладываю.

11 марта, 18:25, Ольга, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Формально, конечно, это внутреннее дело лечебного учреждения и решение должен принять руководитель — главный врач. Так предусмоьтрено согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ, речь идёт о соблюдении правил трудового распорядка и ответственности за их возможное нарушение. С дургой стороны, нет препятствий к тому, чтобы Ваш муж пообщался с главным врачом, но только если главврач будет готов к этому и сам разговор будет максимально корректным. Никаких угроз и разбирательств с его стороны не может быть. Не устроит решение главного врача — можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 марта, 19:00
0
0
0
0

Ольга!

Формально, конечно, это внутреннее дело лечебного учреждения и решение должен принять руководитель — главный врач. Так предусмоьтрено согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ, речь идёт о соблюдении правил трудового распорядка и ответственности за их возможное нарушение. С дургой стороны, нет препятствий к тому, чтобы Ваш муж пообщался с главным врачом, но только если главврач будет готов к этому и сам разговор будет максимально корректным. Никаких угроз и разбирательств с его стороны не может быть. Не устроит решение главного врача — можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 марта, 19:01

Ольга!

Формально, конечно, это внутреннее дело лечебного учреждения и решение должен принять руководитель — главный врач. Так предусмоьтрено согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ, речь идёт о соблюдении правил трудового распорядка и ответственности за их возможное нарушение. С дургой стороны, нет препятствий к тому, чтобы Ваш муж пообщался с главным врачом, но только если главврач будет готов к этому и сам разговор будет максимально корректным. Никаких угроз и разбирательств с его стороны не может быть. Не устроит решение главного врача — можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

11 марта, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Этот человек выдал ему 160 тысяч рублей наличными, а 90 тысяч рублей, сославшись на то, что не хочет выдавать всю сумму наличными, сказал что переведет моему другу на банковскую карту
Добрый день. Суть ситуации: мой друг занял денег (250 тысяч рублей) у человека, о чем у него есть расписки. Этот человек выдал ему 160 тысяч рублей наличными, а 90 тысяч рублей, сославшись на то, что не хочет выдавать всю сумму наличными, сказал что переведет моему другу на банковскую карту. Т.к. у моего друга все банковские счета были арестованы приставами и не было банковской карты Сбербанка, он попросил меня помочь, и получить эти 90 тысяч на мою банковскую карту, после чего отдать их ему. Эта процедура была согласована с человеком, выдававшим займ. Я получил деньги на карту, после чего снял их в банкомате отделения Сбербанка и тут же передал наличные другу. Прошло 9 месяцев. Друг деньги займодателю не вернул, за что тот, подал на него иск. Также, этот человек, подал иск на меня и требует возврата денег по "необоснованному обогащению". Я лично этого человека не знаю, никогда с ним не общался и никаких дел не имел ранее. Только лишь получил деньги на карту, снял их и отдал другу, который брал займ. Какова моя тактика действий?
11 июня, 09:31, вопрос №3053465, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
В прошлый раз я промолчала, но в этот раз я не хочу спускать все на тормоза
Школьная форма и сменная обувь. Права школьника. Ребенок пришел сегодня (13.042021) в школу. Забыл сменку. Но у него были бахилы. Его все равно не пустил директор, сказав, что бахилы это не сменка. А завуч сказала, что по уставу школы без сменки нельзя. И отправили домой. Как это так. Мне не позвонили, что его отправили домой. Ему не дали учится, подвергли опасности, отправив домой, ведь школа несет ответственность (а если с ним что-то по дороге случится). Такая же ситуация была зимой. Ребенок забыл сменку. Его попросили одеть бахилы. Их не было. Сказали, если нет сменки и бахил, езжай домой за сменкой. Классный руководитель пытался объяснить директору, что моему ребенку далеко ехать, но это директора не остановило. (отправили его домой). Ребенок приехал домой, взял сменку и поехал обратно в школу. И вот ситуация повторяется, но на этот раз бахилы были, а толку от них не было. В прошлый раз я промолчала, но в этот раз я не хочу спускать все на тормоза. Пожалуйста, напишите на почту (Tyro2008@yandex.ru). Спасибо.
13 апреля, 08:59, вопрос №3026532, Вера, г. Химки
1 ответ
Наследство
Он не может удержаться не на одной работе, и не хочет работать, аргументируя это тем, что за копейки он работать не будет, тем самым живет за мой счет и моей мамы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня вот такая проблема...5 лет назад умер мой отец. Я жила с мамой вдвоем, до определённого момента. Мама познакомилась с мужчиной, и он переехал жить с нами в одной квартире. Живут они гражданским браком. Я всегда была против их регистрации. По началу все было хорошо. Но спустя какое-то время мы выяснили какой он человек. Он не может удержаться не на одной работе, и не хочет работать, аргументируя это тем, что за копейки он работать не будет, тем самым живет за мой счет и моей мамы. Стал скандалить, выяснять отношения. В основном все начинается с того, когда мы начинаем ему про работу говорить. Я уже устала, ежедневные склоки утомляют. Мама уже и сама не рада, что пустила его в наш дом. Я ему сказала, чтобы он уходил из моего дома (я собственник квартиры), на что он отвечает, что уйдёт только если мама уйдет вместе с ним. Правильно, кто же будет его содержать. Маму я отпускать с ним не намерена. Он никаких прав на нее не имеет. Он чужой человек маме, а мне и тем более Мама уже и сама жить с ним не хочет. Я с ним в одной квартире жить не хочу. Как мне решить эту проблему? помогите пожалуйста...так жить невозможно. Чужой дядя, живет в моей квартире, качает права и еще и выставить я его не могу.
12 апреля, 15:58, вопрос №3026183, виктория, г. Амурск
1 ответ
Семейное право
Жена бросила меня у меня есть 3 детей лил площади своей у меня нет развод давать не хочет я всю совместную жизнь 10 лет работал была приобретена машина и все что в доме и ещё кредит как мне быть
Жена бросила меня у меня есть 3 детей лил площади своей у меня нет развод давать не хочет я всю совместную жизнь 10 лет работал была приобретена машина и все что в доме и ещё кредит как мне быть
13 сентября 2020, 15:25, вопрос №2860885, евгений, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли работодатель не хочет компенсировать затраты на жилье?
Ситуация такая: год назад меня перевели в другой регион работы, сняли квартиру за счет компании. за это время я обзавелся семьей и уезжать из этого города не планирую. сейчас возникла необходимость поменять место жительства, т.е. переехать в другую квартиру, работодатель в связи с тем, что я тут уже "оброс" не хочет компенсировать 100% оплаты жилья, а предлагает 50% и соответственно услуги риэлторов и залоги тоже компенсировать не хочет. При всем этом при переводе не было взято с меня письменное согласие на перевод, хватило видимо устного. прав ли работодатель и что делать?
18 марта 2016, 11:39, вопрос №1185865, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021