Как мне быть, не хочу спускать все это с рук

Здравствуйте, работаю медицинской сестрой. Сегодня доктор швырнул мне историю для оформления, и грубо разговаривала.У меня были вопросы к ней по оформлению, на которые она не ответила, и начала мне говорить гадости. Когда я попросила её пойти и решить вопрос вместе к заведующей, она схватила за руку и не пускал меня. Я вырвала руку, и пошла одна, доложила ситуацию. Потом заведующая нас собрала,и в этой беседе доктор начала врать про меня, говорить что я ей хомлю, ужасный работник.сказала что я швырнул ей бумаги на стол.

Как мне быть, не хочу спускать все это с рук. Мой муж хочет придти к главному врачу и поговорить почему так произошло. Я просто ещё в положении и его это задевает, что на меня грубят, ещё и руку прикладываю.

, Ольга, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Формально, конечно, это внутреннее дело лечебного учреждения и решение должен принять руководитель — главный врач. Так предусмоьтрено согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ, речь идёт о соблюдении правил трудового распорядка и ответственности за их возможное нарушение. С дургой стороны, нет препятствий к тому, чтобы Ваш муж пообщался с главным врачом, но только если главврач будет готов к этому и сам разговор будет максимально корректным. Никаких угроз и разбирательств с его стороны не может быть. Не устроит решение главного врача — можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга!

Формально, конечно, это внутреннее дело лечебного учреждения и решение должен принять руководитель — главный врач. Так предусмоьтрено согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ, речь идёт о соблюдении правил трудового распорядка и ответственности за их возможное нарушение. С дургой стороны, нет препятствий к тому, чтобы Ваш муж пообщался с главным врачом, но только если главврач будет готов к этому и сам разговор будет максимально корректным. Никаких угроз и разбирательств с его стороны не может быть. Не устроит решение главного врача — можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга!

Формально, конечно, это внутреннее дело лечебного учреждения и решение должен принять руководитель — главный врач. Так предусмоьтрено согласно общим положениям Трудового Кодекса РФ, речь идёт о соблюдении правил трудового распорядка и ответственности за их возможное нарушение. С дургой стороны, нет препятствий к тому, чтобы Ваш муж пообщался с главным врачом, но только если главврач будет готов к этому и сам разговор будет максимально корректным. Никаких угроз и разбирательств с его стороны не может быть. Не устроит решение главного врача — можно жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!