8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить российское гражданство?

Добрый день. Я гр-н Казахстана. Мой отец был всю жизнь гр-н России, но умер в 2017году. Могу ли получить российское гражданство?

11 марта, 10:53, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если ваш отец постоянно проживал в РФ, то самый оптимальный вариант для вас получить гражданстве РФ по программе носителя русского языка в соответствии со ст.33.1 и частью 2.1 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 марта, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте Я гражданин таджикистана женился на гражданину России и на основании ЗАГСа я получил рвп а у нас сейчас общий ребёнок как я могу быстро получить российское гражданство
Здравствуйте Я гражданин таджикистана женился на гражданину России и на основании ЗАГСа я получил рвп а у нас сейчас общий ребёнок как я могу быстро получить российское гражданство
18 января, 18:57, вопрос №2963614, Мухаммад, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли получить российское гражданство муж гражданки РФ, если супруги проживают в США?
Здравствуйте! Может ли получить российское гражданство муж жены-россиянки если они оба временно проживают в сша? жена имеет российское гражданство и постоянную регистрацию в РФ. Заранее спасибо
18 мая 2018, 19:41, вопрос №1999763, инесса, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить российское гражданство по упрощенной форме, по матери?
Здравствуйте! Я проживаю с матерью в Туркменистане. Мать имеет двойное гражданство(РФ и туркменское). Мне 19 лет. Могу ли получить российское гражданство,по упрощенной форме, по матери?
11 июля 2017, 19:58, вопрос №1693440, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Мы с женой ждем ребенка и мы граждане Украины, можем ли получить российское гражданство?
Здравствуйте мы женой ждем ребенка и мы гражданы Украины мы можем получить российское гражданство и что делать нам
06 января 2017, 16:56, вопрос №1492234, Валентин, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Родная сестра - гражданка России, мне 68 лет, могу ли получить российское гражданство?
Родная сестра - гражданка России , мне 68 лет. Могу ли получить Россйское гражданство? По программе воссоединения семьи.
12 октября 2016, 09:42, вопрос №1405260, Людмила,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2021