8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если два учредителя и принимают на работу директора по совместиельсту, кто подписывает приказ о приеме директора?

если два учредителя и принимают на работу директора по совместиельсту, кто подписывает приказ о приеме директора?

11 марта, 06:15, Милана, г. Уфа
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Милана.

Выступать в качестве представителя работодателя может любой из учредителей. понятие сторон трудовых правоотношений, работника и работодателя приведены в статье ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений -http://www.consultant.ru/docum...

Также есть свои особенности работы по совместительству, просто так как для обычных работников, по совместительству руководителя оформить нельзя.

Если необходима полная и развернутая консультация, а также перечень документов и типовые формы, напишите мне в чат.

11 марта, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Отчетность для ООО с одним нанятым работником и учредителем в должности директора
Добрый день. Молодое ООО. В ООО один учредитель. Он же директор. Если сейчас он примет на работу 1 человека и приказом сделает его своим заместите лем и возложит на него все руководящие полномочия, то это ООО будет считаться как ооо с наемными работниками? И самый главный вопрос... сам директор хочет просто быть учредителем. По факту работать будет нанятый поставленный директор. Вот отчеты надо будет направлять в фонды как за одного работника или за двух (учредитель + нанятый директор) ? Цель вопроса - что надо сделать чтобы отчисления были за одного вот этого работающего за директора человека нанятого.
21 апреля 2019, 12:35, вопрос №2336593, Руслан, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли учредителей привлечь к ответственности?
Доброе утро! Подскажите, если советом учредителей УК был избран директор на период отсутствия основного директора(отпуск по уходу за ребенком), в уставе прописано, что директор избирается ежегодно, срок данного директора закончился в феврале, учредители решают продлить полномочия на 6 месяцев. В УК имеется задолженность перед РСО, имеются исполнительные листы по оплате,чистой прибыли в ООО нет, но протоколом общего собрания учредителей решено выплатить каждому учредителю дивиденды, но из каких средств? УК и так сводит концы с концами, еще нужно выплатить вышедшим учреджителям доли (их трое). Через некоторое время, а именно в марте рождаеся протокол о том, что директору ограничить право подписи документов, с ними каждый документ согласовывать, как так, если он уже год проработал в этой должности, подписывал все документы, а тут вот так? В протоколе прописывают о выплате им дивидендов до 01 апреля 19 года. Возможно ли это как-то оспорить? Ведь впервую очередь организацией должны быть выплачены зарплата, налоги, работы, задолженность, а после уже от остатков какая-то прибыль.Возможно ли учредителей привлечь к какой-либо ответственности, ведь они преследуют только свой умысел, при этом даже не пытаясь как-то помочь деятельности УК. Еще вопрос, как возможно организовать свое ООО, если уже совсем безнадега?
22 марта 2019, 00:46, вопрос №2299447, Жанна, пгт. Селенгинск
1 ответ
Корпоративное право
Может ли учредитель ООО переложить вину на директора?
ООО два учредителя 50/50.(один директор официально оформлен, второй не оформлен, но есть приказ возложить полномочия бухгалтера) Право подписи в банке на двоих. Всю бухгалтерию вел учредитель -бухгалтер у себя на дому, отчетность сдавалась -проблем не было. Наступило тяжелое время, образовался долг перед поставщиком,он потребовал вернуть товар (в до судебном порядке), а учредитель-бухгалтер потребовал учредителя-директора подписать договор,о переходе товара учредителю в счет займа.Из выписки банка узнал, о множестве займов учредителя,некоторая часть из них возвращена с р/с как положено,большая не возвращена. Товар вернул поставщику, но небольшой долг всё равно сохранился (больше имущества у фирмы нет) и получил исковое заявление учредителя-бухгалтера на ООО о неосновательном обогащении, с комментариями( ооо отказалось от подписания договора-займа, прилагается квитанция банка о внесении денег). Правильно понимаю будут доказывать убытки по вине директора. (оба учредителя принимала участие в деятельности)
22 сентября 2017, 10:03, вопрос №1758920, Ответчик, рп. Шушенское
1 ответ
Корпоративное право
Состав учредителей ООО
Добрый день! вопрос, юридическое лицо ООО, два учредителя, один из учредителей директор. Как второму учредителю стать директором и одновременно другому учредителю(который был директором) выйти из состава учредителей?
13 марта 2015, 13:16, вопрос №760961, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Восстановление на работе, увольнение
Здравствуйте! В июне 2014 г., по указанию учредителя, меня незаконно уволил с должности ген. директора ООО и.о. ген. директора, который впоследствии стал ген. директором. Решением апелляционной инстанции краевого суда в декабре 2014 г. меня восстановили на работе с выплатой зарплаты за период незаконного увольнения по день восстановления на работе. Однако, учредитель и ген. директор избегают встречи со мной, меняют месторасположение своей фирмы и даже сменили учредителя, с тем, чтобы не исполнять, или затянуть исполнение решения суда. До н.в. я не был восстановлен на работе. По всей видимости, в данный момент нового, подставного учредителя и ген. директора ООО вычислили судебные исполнители, т.к. мне по почте 21.02.2015 г. поступило решение нового учредителя о расторжении со мной трудового договора с 13.02.2015 г. и возложении обязанностей ген. директора на учредителя, хотя по записи ЕГРЮЛ генеральным директором со времени моего увольнения по н.в. является тот человек, по приказу которого я незаконно уволен. Выходит в ООО с 13.02.2015 г. действует сразу три генеральных директора – я, восстановленный по суду, но не восстановленный приказом по ООО, действующий по решению старого учредителя и списку ЕГРЮЛ ген. директор, и новый учредитель, возложивший на себя обязанности ген. директора. Понимаю, что действия нового учредителя незаконны, прошу мне помочь, каковы должны быть мои действия в данном случае? С уважением, Черкашин Леонид. Тел. +7 (900) 229-34-05
22 февраля 2015, 13:29, вопрос №736446, Леонид, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021