26 Но по сути я даже не переведена в новый дивизион без приказа и ДС, верно?

Здравствуйте

Работодатель нарушает правила оплаты труда.

1. Отменен ДМС

2. В коллективном договоре прописано, что индексация проводится не позднее 1 апреля. В расчетном листе за апрель индексации нет. Информации об индексации не предоставляют.

3. Лишение премии без основании.

Нас обязали написать заявление на перевод в другой дивизион.

Я была на больничном и написала заявление позже остальных коллег, но от той же даты (16.04.26)

Но мой приказ и доп.соглашение на перевод все еще на согласовании у директора по персоналу.

Вопрос, если нет приказа и ДС, является ли заявление от меня на директора на перевод основанием официальным, что я в новом дивизионе?

Тк за весь апрель всех лишили премии. Хотя перевод был с 16.04.26

Но по сути я даже не переведена в новый дивизион без приказа и ДС, верно?

, Карина, г. Москва

Здравствуйте.

Действия работодателя абсолютно неправомерны.

Отмена добровольного медицинского страхования (ДМС) может быть правомерной, если это изменение условий трудового договора или коллективного договора было оформлено должным образом. Согласно ст. 72 Трудового кодекса РФ, изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон, оформленному в письменной форме. Если ДМС было предусмотрено трудовым или коллективным договором, его отмена требует подписания дополнительного соглашения. Если такого соглашения не было, действия работодателя могут быть оспорены.