Здравствуйте! В вашей ситуации ключевое значение имеет не наличие письменного договора, а сам факт договорённости и переписки. Даже устные договоры и договорённости в мессенджерах признаются, если можно подтвердить условия: сроки, объём работы, оплату и согласие сторон.
По тому, как вы описываете ситуацию, вы работу выполнили и даже передали её раньше окончательной доработки, при этом заказчица сначала приняла формат сотрудничества с правками, а уже потом, после передачи замечаний, фактически перестала участвовать в процессе. Это важно, потому что её поведение можно расценивать как согласие на продолжение работы после первоначального срока.
Отказ от работы после того, как она сама направила вам правки, выглядит как односторонний отказ от договора. В таких случаях обычно применяется логика: если исполнитель уже выполнил существенную часть работы, заказчик обязан её оплатить, даже если передумал. Полный возврат средств вы делать не обязаны, особенно если вы готовы были довести работу до конца.
Практически вам сейчас стоит зафиксировать позицию письменно: спокойно ответить, что работа выполнена, вы были готовы внести правки, но заказчица прекратила взаимодействие. Укажите, что возврат невозможен, но вы по-прежнему готовы внести исправления. Это важно на случай спора.
Если она начнёт угрожать или требовать возврат, риск для вас невысокий: без договора и при наличии переписки доказать, что работа «некачественная», ей будет сложно, а факт передачи результата с вашей стороны — наоборот, подтверждаем.
На будущее лучше хотя бы фиксировать условия в переписке более чётко: сроки, количество правок, и отдельно прописывать, что после передачи работы возврат не производится.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!