8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне открыть свой учебный центр и выдавать сертификаты по моему обучению

Здравствуйте. У меня своя студия вокала. Но я не ИП . Как мне открыть свой учебный центр и выдавать сертификаты по моему обучению. Есть детские и взрослые группы . Ансамбли и хоры.

10 марта, 20:22, Мария, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, образовательную деятельность могут вести:

  • образовательные организации;
  • организациями, осуществляющие обучение;
  • индивидуальные предприниматели.

В Вашем случае лучше начать с регистрации в качестве ИП, т.к. в силу ч. 2 ст. 91 этого ФЗ, ИП имеют право вести образовательную деятельность без лицензии. Однако нанимать работников без лицензии Вы не сможете.

10 марта, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не выдают сертификат после обучения переподготовки по остеопатии
Не выдают сертификат после обучения переподготовки по остеопатии
11 ноября 2020, 12:58, вопрос №2908778, Дарья, г. Пятигорск
5 ответов
Получение образования
Что делать, если в автошколе не выдают сертификат об обучении?
Сдавал на прова документы потеряли не выдают сертификат об обучении что делать.Есть квитанция об оплате обучения.
23 августа 2019, 11:45, вопрос №2482851, Алексей, г. Отрадный
1 ответ
Лицензирование
Имею ли я право обучать и выдавать сертификаты мастерам маникюра?
Я мастер маникюра .ИП. Могу проводить лекции семинары по обучению без лицензии !Так?и выдавать сертификаты от своего имени . Будут ли эти сертификаты дейсвительны при трудоустррйстве в салоны красоты ?
25 октября 2018, 07:06, вопрос №2145320, Светлана, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП обучать людей и выдавать сертификат от своего имени?
Я ИП "бытовые косметические услуги" работающий мастер Бровист имею свою студию которую арендую. Площадь позволяет сделать учебный класс и обучать мастерству бровиста т к опыт и знания наработанные за время работы более 3 х лет бровистом позволяет. 〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰вопросы: 1. Могу ли я обучать людей и выдавать сертификат от своего имени (печать ИП имеется). Что для этого нужно, какие дпнные должны быть указаны в сертификате чтобы не нарушать закон? 2. нужна ли мне для этой цели касса? 3. Какие формы документов мне оформлять с учениками на предоплату и нужен ли доловор на обучение?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754231, Ирина, г. Ставрополь
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли ИП выдавать сертификаты об обучении визажу и в каком случае?
Здравствуйте, у нас салон красоты, ИП. Мы хотим начать обучение визажу и выдавать сертификаты, чтобы наши выпускники в дальнейшем могли самостоятельно работать. Как правильно и грамотно это сделать?
16 ноября 2016, 06:33, вопрос №1442670, Регина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021