8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошло 4 года и вот с весны прошлого года на мою карту Сбербанка был наложен арест и с меня начали списывать деньги, приходящие на эту карту

У меня в 2016 году умер папа и мне пришлось брать займы чтобы набрать необходимую сумму на похороны. Потом возникли финансовые затруднения из за того что я временно не работала и я не смогла их оплачивать. Прошло 4 года и вот с весны прошлого года на мою карту Сбербанка был наложен арест и с меня начали списывать деньги, приходящие на эту карту. Никаких копий исполнительных документов я не получала, лишь есть информация на сайте ФССП. Хочу отменить этот арест за сроком давности, но не знаю куда обращаться, ведь прошел год с начала списания. Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее спасибо.

10 марта, 16:28, Светлана, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Сроки коне но вы сильно пропустили. Обращайтесь в суд который вынес судебный приказ подавайте заявление на его отмену. И одновременно пишите заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Ст 128, 129 ГПК РФ.

10 марта, 16:48
0
0
0
0

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

9. Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и п
О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

10 марта, 17:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Мне подали иск за задолженность по коммунальным платежам, которая уже снята с меня решением суда в 2016 году
Добрый день! По адресу, где я прописана, была (и есть, кажется, до сих пор) задолженность по коммунальным платежам, которая числилась на всех, но не платили за КУ только несколько зарегистрированных там человек. Решением суда от 17 мая 2016 года было решено выдавать отдельные платженые документы, а другим решением суда — снять с меня исковые требования со стороны ООО «КРЦ». 15 мая 2020 года на мою банковскую карту был наложен арест и сняты все деньги в счет взыскания от ООО «КРЦ». Еще часть долга осталась невыплаченной. ООО «КРЦ» мотивирует судебный иск тем, что задолженность по лицевому счету была предъявлена мне до решения о разделе лицевых счетов. Правда, есть решение суда, в котором написано, что исковые требования с меня нужно снять. Могу я предъявить им это, чтобы с меня сняли задолженность вместе с начисленной пеней? Как это правильно юридически сделать? Я хочу уточнить насчет срока давности. С какого момента считать начало искового срока — с даты решения суда по этому делу? Если с него, то, получается, в мае 2019 года истек срок исковой давности. В статье 200 ГК РФ указано, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Но мне неизвестно, какой это день, когда КРЦ узнало о нарушении своих прав, где найти этот день. И как узнать, когда компания подала в суд, чтобы сравнить эти даты? Я знаю только дату вынесения судебного решения — 27.12.2019, вот ссылка: http://ptz11.kar.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=14370749&delo_id=1540005 Прилагаю все имеющиеся у меня документы по делу об этой задолженности 2016 года давности. И еще момент: КРЦ находится в Петрозаводске, квартира тоже там, но я не могу прийти лично в КРЦ, так как проживаю в другом городе.
03 августа 2020, 15:51, вопрос №2834904, Наталья, г. Петрозаводск
13 ответов
Все
Как снять арест с карты?
Здравствуйте, на карту сбербанк был наложен арест и взыскание. Долг был оплчен на прямую, не через карту. Наименование органа, выдавшего документ-суд. Арест сам не снимается. Что нужно делать?
10 июня 2020, 11:28, вопрос №2797439, Алина, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Они мне написали бумагу, что долги погашены, сказали ехать в Сбербанк показать бумагу и арест снимут
Здравствуйте! У меня ситуация такая. Была задолженность по услугам ЖКХ. На карту сбербанка был наложен арест. Полгода назад комната была продана и соответственно все долги были погашены в полном объеме. Обратился к судебному приставу со всеми документами. Они мне написали бумагу, что долги погашены, сказали ехать в Сбербанк показать бумагу и арест снимут. Документы взяли в работу, я ждал ещё пять дней, но проблема не решена. Их не устраивает, что на документе электронная подпись, а должна быть от руки судебного пристава. Поехал опять к ним. Поставили подпись. Судебный пристав сказала, что претензий ко мне не имеет. Приехал в банк. Прошёл опять весь процесс ожидания. В этот раз сказали, что нужны бумаги от взыскательных в моём случае это сибэко. Поехал взял по каждому исполнительному производству, что долг погашен в полном объеме. Опять банк. Опять таже процедура ожидания. Итог. Понадобилась бумага из суда. Приехал в суд, а там вообще сказали, что они никаких бумаг не дают. Такая проблема, только деньги с карты списывают. Подскажите, что делать?
26 апреля 2020, 15:27, вопрос №2755848, Витя Петров, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Судебные приставы дважды списали деньги с двух разных счётов по одному производству
Судебные приставы дважды списали ДС с двух разных счётов по одному производству, а когда получила постановление на руки, так там ещё адрес неправильный, а именно номер квартиры, и в судебном приказе такая же ошибка. Долг по жкх, у меня и долга такого нет. Что делать сняли 24тысячи по 12 тысяч с каждой карты. Обратилась к приставу, сказали что отменят постановление. С одной карты сразу списали, а на другой был был наложен арест. И сегодня буквально одновременно приходит уведомление о списании с той карты, на которую был наложен арест, и постановлении об отмене производства. Зачем было списывать если можно было просто снять арест?! И как долго ждать возврата? И вообще вернут ли? Думаю оспорить в суде постановление, адрес указан с ошибкой, долг не мой.
05 февраля 2020, 16:46, вопрос №2674230, Ирина, г. Оренбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как мне правильно поступить, если есть долг по кредиту?
Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации.В апреле 2018 г.я получила суд.приказ о взыскании с меня в пользу ООО "ЭОС" 160000 руб.Возражения писать я не стала,т.к. думала,что передадут дело приставам и с ними можно договориться об определённом % списания с з.п. И вот в июле с моей карты,куда приходят детское пособие и супсидия на оплату ком.услуг,списывают всё, что там было.Далее небольшие перечисления ,тоже всё списывают,оставляя по 10-20 руб.Пошла в банк,сказали идите в судебный участок,пришла туда,там сказали,что не знают,что делать в такой ситуации,но напишите на отмену судебного приказа.Но ,навряд ли,вам отменит судья.Прошла неделя,как я написала.Тишина.Скоро должны перевести супсидию,з.п. и я ещё должна положить на кредитную карту.Опять ведь всё снимут!!! А с кредитки снимут, пойдут бешеные %%%.Я мать- одиночка,несовершеннолетний ребёнок,как мне быть,что делать,куда ещё писать???? Денег на жизнь нет,юриста нанимать тем более не на что.Неужели так и будут все деньги у меня снимать ??
30 июля 2018, 19:27, вопрос №2065863, Наталья, г. Кизел
8 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021