8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нерюнги 28.02.21 зафиксирован перелом тазобедренного хресца и грудной клетки.А сегодня 10 марта лечащий врач застукал на кресле-каталке и заявил готовтесь к выписке.А куда я фрилансер и некуда?

Был доставлен скорой в стационар г. Нерюнги 28.02.21 зафиксирован перелом тазобедренного хресца и грудной клетки.А сегодня 10 марта лечащий врач застукал на кресле-каталке и заявил готовтесь к выписке.А куда я фрилансер и некуда???подскажите как быть я с пермского края приехал.!!!!!

, андрей, г. Владивосток
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Застукал непонятно с чем. Вы нарушили режим лечения или лечение фактически в стационаре уже окончено?

Дело в том, что сейчас в стационарах вообще не имеют право держать длительное время. И даже если фактически пациент не долечен, формально больница выписывает и затем снова оформляет поступление больного, так как не укладывание лечения в сроки, установленные в инструкциях Грозин негативными последствиями для клиники. Обсудите спокойно свое положение с Вашим лечащим врачем и заведующим отделением. К сожалению, если Вам просто некуда пойти, больница не может Вас просто держать в больнице.

В 2016 году по всем практически областям РФ были утверждены приказы об оказании трехдневной стационарной высокотехнологичной помощи. В итоге даже после операций всех выписывают на 4 день. А Вы уже больше 10 дней в больнице.

Но основы регулирующих нормативных актов:

Федеральный закон от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»;

— приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.02.2011 г. № 158н «Об утверждении правил ОМС».

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Из-за некомпетентности и неаккуратности медиков я чуть не лишился глаза и нужна операция
30.05.2019г., примерно в 10 часов утра, по направлению от своего работодателя, проходил в ООО ОЦ Вит мед. комиссию После прохождения ЭКГ, я пошел в кабинет напротив для сдачи крови из вены. Следом за мной в этот кабинет прошла девушка, которая делала мне ЭКГ. Кроме нас в кабинете была женщина, как я понял в последствии, которая должна была брать у меня кровь из вены. Когда я сел в кресло то процедуру по забору крови начала проводить девушка, которая делала мне ЭКГ. Спустя примерно минуту после начала процедуры забора крови из вены, женщина, которая должна была это делать, начала очень обеспокоенно пояснять своей коллеге, что та осуществляет данную процедуру не верно, так как мой локоть находился в согнутом положении, что может привести к обмороку и эпилепсии. После этого диалога, девушка из кабинета ЭКГ передала «меня» женщине, которая изначально должна была проводить данную процедуру, после чего та поинтересовалась моим самочувствие и указала на желтизну моего лица. Я ответил, что чувствую себя нормально, а женщина, которая продолжила забор крови, сказала, что осталось немного до конца процедуры. Через мгновение я начал терять сознание, но видел, как эта девушка из кабинета ЭКГ подносит к моему носу бутылёк с нашатырным спиртом. Когда я пришел в себя, передо мной уже стояло около 5 человек. Я очень плохо осознавал происходящее вокруг, не мог говорить. Далее меня положили на кушетку и спустя несколько минут я начал понимать, что с моим глазом что-то не так. Женщина, которая заканчивала забор крови из вены, увидев, что я держусь за глаз, сказала – «мы тебе в глазик попали наверное, ты извини ты тут в обморок падал». Чувствуя боль в глазу, я начал рваться к раковине, но присутствующие говорили, чтобы я полежал ещё. Когда я начал промывать глаз то почувствовал еще более сильную боль. Промывал глаз я примерно 20 минут. Глаз опух и из него шла кровь. Окулист вашей организации, которая это видела, советовала, как можно больше промывать. После промывания глаза, окулист закапала мне в глаз анальгетик и посоветовала срочно ехать в травм пункт. После этого окулист быстро провела меня по оставшимся врачам для завершения мед. осмотра, и я уехал на такси в травм пункт. После посещения травм пункта, меня госпитализировали в КГБУЗ «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница им. профессора П.Г. Макарова», где мне был установлен диагноз – химический ожог роговицы 2мст., конъюнктивы 2 ст. левого глаза. Пролежал в больнице месяц и ещё 2 месяца был дома на больничном и испытывал боли в глазу постоянно. В настоящее время я продолжаю лечение . улучшения состояния глаза практически нет. По пояснению лечащих врачей, состояние глаза если и улучшится, то не значительно. Виновники мне оплатили консультацию в платной клинике где мне назначают капли и наблюдаюсь раз в месяц. Говорят что возместят вред но сумма будет около 100 -200 тыс рублей. Если не соглашусь на эту сумму и пойду в суд то не факт что присудят сумму больше. Операция стоит от 400 .000 р пересадка эпителия. плюс потерял по зарплате около 70 000 р. зрение было 0.8 стало 0.2. Сколько в данном случае можно высудить и сколько требовать?
, вопрос №2635571, Антон, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Куда жаловаться на продажу алкоголя до 3 ночи на вынос?
Добрый вечер. В жилой частной зоне открыли магазин-бар с работой до 3 ночи продают пиво и крепкий алкоголь. Куда жаловаться. по факту на месте магазин внутри 2 стола и все. алкоголь продают на вынос в помещении не распивают. уборных и т.д. нет. Куда жаловаться и на какие нормативные акты ссылаться
, вопрос №2434892, Евгения, г. Абакан
3 ответа
Медицинское право
Есть ли правовые основания подать жалобу на врача за оскорбительное и халатное поведение?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: моя мама обратилась в поликлинику по месту жительства с кашлем и температурой. Лечащий врач назначил ей антибиотики и сироп. Вечером первого же дня приёма лекарств у мамы сильно поднялось давление, простые средства из домашней аптечки почти не помогали. На следующий день ситуация сохранялась. Ещё через день мама вновь была в поликлинике, где сдавала анализы и посетила лечащего врача. На мамины жалобы на давление, врач заявила: "Наверное у вас танометр сломан", аргументировав тем, что её показал давление 130/80. При этом она даже не соизволила учесть приём лекарственного средства для понижения уровня АД. Всё это время мама продолжала принимать лекарства, назначенные этим врачом. На четвёртый день приёма назначенных средств у мамы полностью пропал аппетит и началась рвота. Лекарства приняты не были. В тот же день на приёме у врача, вместо того, чтобы выслушать жалобы и попытаться разобраться в ситуации (быть может эти лекарства вызывают такую реакцию), лечащий врач стала кричать на маму из-за того, что та, цитирую "самовольно отменила антибиотики", вызвала заведующую и та так же присоединилась к бичеванию человека, который пришёл к ним с давлением и тошнотой, которые начались после приёма выписанных средств. С поликлиники мама ушла далеко не в лучшем состоянии. Сейчас в медицинской выписке я увидела отсутствие каких-либо упоминаний о жалобах на повышенное АД, тошноту и рвоту (хотя в назначенных препаратах значится один для понижения давления, который врач выписала, и два препарата, о которых в рецепте даже не было упоминания), зато явно прописано, что она якобы отменила приём антибиотика (он не принимался только один день, когда была рвота) , а так же, что возмутило больше всего, в анамнезе значится весьма возмутительная фраза "эмоционально нестабильна". Так же в сопутствующий диагнозах отсутствует один из маминых основных диагнозов, по которому у неё достаточно много противопоказаний. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня какие-либо правовые основания подать жалобу на маминого лечащего врача?
, вопрос №2285833, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли наказать врачей и по какой статье?
Добрый день! Интересует возможность наказания медработников. Мой отец в начале июня попал в районную больницу с жалобами на боль в руке. Ему было назначено лечение с диагнозом тромбоз артерий верхних конечностей. Через 10 дней отец потерял сознание и попал в реанимацию. Врачи ставили подозрение на тромбоэмболию легочной артерии. Сделав рентген врачи начали ставить диагноз - рак правого легкого. СКТ показало наличие выпота в плевральную полость в объеме 1,5 литра. Новообразований обнаружено не было. В больнице отцу пробили грудную клетку и установили емкости для приема жидкости. Жидкость из легкого отдали в лабораторию на исследование. Были обнаружены нетипичные клетки. В это время на руке пошла сухая гангрена. На момент 29 июня, по словам завотделением, отец был самым "тяжелым" больным в отделении. С 30 юня лечащий врач уходит в отпуск и 3 июля отца выписывают (с "улучшениями" сказано в выписке). Состояние отца сильно ухудшилось за время пребывания в больнице. Мы получили направление в онкологию в другой город. Пересмотр анализов не подтвердил наличие опухоли. В онкологии мы с отцом зашли на консультацию к сосудистому хирургу. Рука на этот момент болела нестерпимой болью. Сосудистый хирург сказал, что с такими показаниями нас обязаны принять на стационар в любом медучреждении и посоветовал медучреждение, где имеются высококвалифицированные сосудистые хирурги. Приехав в приемное отделение скорой помощи дежурный хирург отказал в госпитализации, мотивировав это дружбой заведующих отделений данной больницы, в которой отец проходил лечение до 3 июля. Кроме того он сказал, что у отца рак и смысла заниматься рукой нет. С вечера 3 июля и до утра 5 июля отец пробыл дома, пока мы пытались добиться госпитализации. 5 июля отца госпитализировали с острым тромбозом сосудов руки. 6 и 7 июля было проведено 2 операции по удалению тромбов из артерий. Кровоток был запущен, но в следствие отсутствия кровотока в руке в период до 5 июля руку пришлось ампутировать до локтя. Все это время отец находился с трубками в грудной клетке. Было сделано несколько снимков, по первому из которых был поставлен диагноз деструктивная пневмония, а по двум последующим - рак. После первого снимка трубки вытащили. 20 июля отца выписали из больницы и с рекомендацией продолжения лечения в онкодиспансере. Но на выходных состояния отца начало ухудшаться и его госпитализировали в терапию районной больницы, где он проходил лечение с 20.06 по 03.07. 23 июля мы повезли отца на собственной машине, т.к. медучреждение отказалось давать транспорт, в онкодиспансер, где консилиум врачей не смог поставить диагноз и назначил дополнительные исследования. На 31 июля была назначена бронхоскопия, на 6 августа - СКТ, а на 8 августа повторный консилиум. В местной больнице отца стали лечить от деструктивной пневмонии, версию о которой высказали на консилиуме. Бронхоскопия не показала наличия опухоли в легких. Состояния отца начало критически ухудшаться. 5 августа мы заставили перевести отца в реанимацию, т.к. состояние было уже очень тяжелым. 6 августа отец скончался. Вскрытие не проводилось. В качестве причины смерти указано поражение головного мозга. Подскажите, пожалуйста, имеется ли возможность наказать: 1) Врачей-хирургов, которые выписали 3 июля из одной больницы и врача, который отказался принимать в другой больнице, в результате чего была потеряна рука? 2)Врачей, которые в результате лечения добились только смерти? При этом не хотелось бы проводить эксгумацию тела и его вскрытие. Если практически возможно наказать медиков, то по какой статье и в каком порядке я должен сейчас действовать?
, вопрос №2078742, Новомлинский Иван, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Куда обратиться о взыскании с работодателя компенсации по сокращению?
Здравствуйте!Мой муж был сокращен в августе 2015 года. Он сразу встал на учет в ЦЗН, где простоял три месяца. И ему была положена компенсация по сокращению в размере среднего заработка за каждый месяц. сегодня уже март 2016, а ему до сих пор ничего не выплачивают. Куда обращаться и что писать?
, вопрос №1181962, Анна, г. Уссурийск
1 ответ