8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста если меня попросили побыть водителем, и предлагают заплатить за это деньги

Здравствуйте, скажите пожалуйста если меня попросили побыть водителем , и предлагают заплатить за это деньги , и если вдруг будет совершенно какое то преступление а я этого даже не знал , буду ли я привлечён к уголовной ответственности

09 марта, 14:21, игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Мало информации что бы дать ответ. Возможно да, возможно нет. Сказать точно сложно, всё зависит от обстоятельств дела, если будет доказано соучастие в совершении преступления — то могут привлечь к уголовной ответственности.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

09 марта, 18:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Даниил Зорин
Даниил Зорин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Игорь. Полагаю, что речь идет о возможности перевозки наркотических средств или тому подобного. Уголовное законодательство устроено так, что государство в лице органов должно доказывать вину подозреваемого. Все сомнения толкуются в его (подозреваемого) пользу. Т.е. если вы просто водитель и при этом, не прикасались к каким-либо предметам (свёрткам, пакетам и пр. а так же, упаси бог к их содержимому), то «пришить» вам статью наврядли удасться при наличии хорошего адвоката, присутствия которого необходимо добиваться сразу, в случае задержания.

Ну а так как, ничего еще не произошло, единственным верным решением, тут будет знание и надёжность тех, кто вас об этом просит.

09 марта, 18:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы попросили покинуть квартиру и тогда вернём деньги
Нашли покупателя на квартиру. Он по предварительному договору отдал часть денег. Попросился заехать в квартиру. Мы согласились. Через 10 дней, он вдруг передумал покупать квартиру. Мы попросили покинуть квартиру и тогда вернём деньги. Он не согласился. Как нам поступить?
25 мая, 13:32, вопрос №3045142, Анжелика, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, скажите если мужчина был вписан в свидетельство о рождении, но он не знал что это не его
Здравствуйте,скажите если мужчина был вписан в свидетельство о рождении,но он не знал что это не его ребёнок.Теперь он об этом знает, так как это ему сообщила мать ребёнка,можно ли аннулировать его в графе отец без ДНК,если оба с этим согласны,и вписать родного отца так же по обоюдному согласию без ДНК?
17 сентября 2020, 11:52, вопрос №2863851, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Здравствуйте, я работаю в МВД водителем, и из за сидячей работы у меня образовалась грыжа позвоночника, мне сделали операцию, и я хотел бы узнать положена ли мне страховая выплата?
Здравствуйте, я работаю в МВД водителем, и из за сидячей работы у меня образовалась грыжа позвоночника, мне сделали операцию, и я хотел бы узнать положена ли мне страховая выплата?
10 мая 2020, 12:00, вопрос №2767700, Максим, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Бухгалтерия предлагает мне самой продавать продукты и потом ставить на моё списание и платить за это деньги
Здравствуйте, сейчас в стране коноровирус и все сады и школы были резко закрыты. Но на складе остались продукты которые с коротким сроком годности, и конечно овощи и фрукты которые тоже про подают потихоньку. Я работаю кладовщиком, и бухгалтерия предлогаю мне самой продавать продукты и потом ставить на моё списание и платить за это деньги. Что мне делать? Я ведь не виновата что беда такая пришла, это ведь не по моей вине испортились продукты.?
10 апреля 2020, 14:20, вопрос №2739278, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Хищения
Что будет, если человек взял хлеб и не заплатил за него?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если человек взял хлеб и не заплатил за него? Есть какие-то штрафы?
03 апреля 2020, 06:48, вопрос №2731449, Василий, г. Воронеж
4 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021