8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне его не продлят, вообще могут мне что-то сделать?

Я медсестра, хочу уволиться без отработки в 2 недели. Написала заявление об увольнении 4 числа. Сейчас на больничном. Хочу его продлить ещё на 7 дней. Если мне его не продлят, вообще могут мне что-то сделать?

09 марта, 09:56, Ильнара, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ильнара, доброго времени суток!

Согласно ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В случае Вашего продления больничного, то дни, выпадающие на больничные будут засчитаны в срок две недели, установленные работнику для предупреждения работодателя о расторжении трудового договора. (Письмо Роструда от 05.09.2006 № 1551-6).

Если Вам понравился мой ответ, то можно отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий!

Удачи!

09 марта, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Вообще возможно что-то сделать?
Я и муж арендуем квартиру, за стеной живут не уважающие никого соседи которые с 8 утра и до 4 утра орут отборным матом, а с 22 часов вечера и до 3х часов ночи матом орёт их сын лет 12-ти играя в компьютерные игры и кричит. Спать невозможно, уснуть невозможно, я уже молчу про то чтобы просто отдохнуть после работы. В разговоре из за стены мы были посланы далеко... Был опыт звонка в полицию на предыдущем съёмном жилье, но никто так и не приехал даже. Мы живём в моём родном городе Ростове-на-Дону. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? Вообще возможно что-то сделать? От недосыпа у меня и у мужа сильные головные боли и скачущее давление, хотя мы ещё достаточно молодые люди.
21 июня, 00:19, вопрос №3057834, Надежда, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Они действительно могут что-то сделать или просто пугают?
Здравствуйте! Была заказана доставка еды на дом от кафе, пришла некачественная (не понравился запах), позвонили и вернули курьеру, нам вернули деньги. Из-за того что долго ожидали и в итоге остались голодными (пришлось заказывать в другом месте) написали отзыв в своей социальной сети в Инстаграм ( в виде временного story) с отметкой этого кафе. Теперь кафе угрожает статьей 152 и 128,1 что мы опорочили таким образом их достоинство, обещают подать в суд. Они действительно могут что-то сделать или просто пугают? Ведь это наш отзыв на их услугу и мы не оскорбляли их и не распространяли нигде ничего
13 мая, 16:50, вопрос №3039908, Александр, г. Липецк
6 ответов
Защита прав потребителей
Я могу что-то сделать, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте! Купила телефон в ларьке билайн. Проверяла телефон дома, оказался включенный, с подключенным вай фаем и скаченным и открытым тик током. Видно, им пользовались. Далее обнаружила плохую батарею (телефон в общем должен держать заряд 2 суток, если новый, но у меня он быстро садился на минимальной яркости. Далее проблема с обновлением ПО. Пошла в магазин на следующий день и сказала устно об этом всём. Мне дали бумагу с моей подписью, с описанием проблемы на "проверку качества товара" и сказали ждать до 20 дней. Я так понимаю, что меня обманули. Прошло только 4 дня. Я могу что-то сделать, чтобы изменить все? Мне нужно было отдать телефон на 10 дней, заявить о возврате денег. Но получилось, что обманули. Также чек я тоже отдала им. Помогите, пожалуйста
20 февраля, 09:42, вопрос №2990239, Марина, г. Саратов
3 ответа
Семейное право
Я могу что-то сделать в этой ситуации?
здравствуйте! помогите пожалуйста, отец моего ребенка 8 лет, мы в разводе, написал заявление в милицию о том, что я препятствую общению. Общался всегда тогда, когда хотел, я считаю, что мог бы и чаще. но сейчас после болезни ребенка, у нас была возможность уехать проконсультироваться с врачом и остаться на каникулы погостить в другой стране, что ему не понравилось, я так понимаю. ребенок на связи: доступен телефон, ватсап. отец начал доставать учителя, родственников, теперь милицию, а самому ребенку не звонит и не пишет. когда написала учительница, ребенок сам ему написал, так отец в переписке довел до слез, после чего вроде бы успокоился, а через два дня мне звонят из милиции. я могу что-то сделать в этой ситуации?
28 декабря 2020, 11:26, вопрос №2947930, Алия, Минск
1 ответ
Уголовное право
Подскажите если все-таки она захочет что - то сделать, чем это может грозить?
Подскажите пожалуйста! Поругался с женой, разошлись, позавчера выпивал ну и решил зайти на кофе в 2 ночи к знакомой, она у нас была свидетельницей на свадьбе, ну постояли в подъезде пообщались, обнимались я ее в щечку целовал, был выпивший хотел в губы поцеловать, но 2 раза она увернулась, так сказал получил ей 31 мне 24, в итоге зашёл на кофе у неё маленький сын, но мы общались на кухне я на эмоциях немного ей в матах все рассказывал, потом попил кофе и ушёл домой, внешность у неё конечно не очень если честно, и вообще не понимаю на кой я к ней пошёл, дома был в пол 4 утра, потом утром поспал извинения просил, написала хорошо писал ты претензий ко мне не имеешь она пишет нет конечно. Подскажите если все-таки она захочет что - то сделать, чем это может грозить ?
28 апреля 2020, 13:14, вопрос №2757815, Евгений, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021