8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация умер отец, но муж с ним не общался никогда пока он

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация умер отец, но муж с ним не общался никогда пока он был живой,но он платил алименты ему до 18 лет, у него осталась квартира муж пошёл к нотариусу открыл нотариальное дело,ему дали справку что он единственный наследник, но при этом у отца осталась тетя которая эту квартиру сдала и сама уехала как забрать ключи и выселить по закону эту даму от туда живет она там за коммунальные платежи?

07 марта, 19:21, наталья, г. Углегорск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как только он вступит в наследство, выселение возможно через суд по правилам ст. 31 ЖК РФ и 209 ГК РФ, 301 ГК РФ.

Для этого нужно обращаться в суд. Исковое заявление могут помочь составить тут на сайте.

Далее с приставами вскрываете квартиру и меняете замки.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

07 марта, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Наталья, для начала супругу необходимо оформить право собственности на квартиру. После оформления собственности он имеет полное право распоряжаться ей на своё усмотрение. Удачи

07 марта, 20:09
0
0
0
0

Наталья, для начала супругу необходимо оформить право собственности на квартиру. После оформления собственности он имеет полное право распоряжаться ей на своё усмотрение. Удачи

07 марта, 20:11
Елена Ердякова
Елена Ердякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Надо получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать Право собственности по ст.209 ГКРФ и обратиться в суд с иском о Выселении несобственника

Для этого обращайтесь в суд с иском о Выселении, получите судебное решение, исполнительный лист и надо обратиться в службу приставов для принудительного выселения несобственника

07 марта, 20:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, хочу подать на развод, но муж находится в розыске, есть мне смысл подавать на развод или пока его не найдут нас не разведут
Здравствуйте, подскажите, хочу подать на развод, но муж находится в розыске,есть мне смысл подавать на развод или пока его не найдут нас не разведут. У нас имеется не совершеннолетний ребёнок.
02 апреля, 11:25, вопрос №3020505, Светлана, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Доброе утро.У меня такая ситуация, должен денег но ничего не заключали.Деньги кому должен, взяли микрозайм и грозятся сказать, что я по их данным взял его без их ведома.Что мне делать?
Доброе утро.У меня такая ситуация,должен денег но ничего не заключали.Деньги кому должен,взяли микрозайм и грозятся сказать,что я по их данным взял его без их ведома.Что мне делать?
31 января, 03:40, вопрос №2974027, Денис Яцюк, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, отдал телефон по гарантии (был виден пиксел белого цвета)сказали
Здравствуйте, подскажите такая ситуация,отдал телефон по гарантии (был виден пиксел белого цвета)сказали это не гарантийный случай,вернули телефон в магазин где приобретался с царапинами на экране которых небыло
03 декабря 2020, 17:47, вопрос №2927274, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Сложилась такая ситуация, умерла мама в наследство остались две квартиры и долг в банке, в наследство вступила бабушка, и подарила мне одну из унаследованных квартир
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, умерла мама в наследство остались две квартиры и долг в банке, в наследство вступила бабушка, и подарила мне одну из унаследованных квартир. Могу ли я теперь не вступать в наследство на оставшуюся квартиру, так как раз она равна долгу в банке. Нужно на писать отказ у нотариуса или просто можно нечего не делать. Как лучше поступить?
03 декабря 2020, 07:12, вопрос №2926631, Даша, г. Волгоград
2 ответа
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, у супруги есть маткапитал, но мне не дают ипотеку из-за плохой кредитной истории
здравствуйте, подскажите, у супруги есть маткапитал, но мне не дают ипотеку из-за плохой кредитной истории, может ли она воспользоваться капиталом если брать будут мои родители а она будет созаемщиком
21 сентября 2020, 13:28, вопрос №2866527, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021