8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я училась по целевому направлению в городе ртищево в ржд техникуме, сейчас мне нужно отрабатывать, а если я не хочу, сколько по деньгам нужно выплатить?

Я училась по целевому направлению в городе ртищево в ржд техникуме , сейчас мне нужно отрабатывать, а если я не хочу, сколько по деньгам нужно выплатить?

07 марта, 15:59, Полина, г. Иркутск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Добрый вечер, Полина!

Закон такой:

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

Посмотрите в договоре сумму к возврату Вами.

07 марта, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Организация, с которой я заключала договор, обязывает в течение 2 недель выплатить штраф в тройном размере
Добрый день, я училась по целевому направлению в медвузе, сейчас меня отчислили. Дальше продолжать обучение я не хочу. Организация , с которой я заключала договор, обязывает в течение 2 недель выплатить штраф в тройном размере. На данный момент у меня нет таких средств. Подскажите, как быть?
28 мая, 10:43, вопрос №3046604, ольга, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне делать, если не хотят возвращать деньги?
здравствуйте, вообщем ситуация такая. как в ней быть? Обратился в данную компанию о покупке автомобиля со статусом "в Пути"( как уверял менеджер Петр, что ни каких доплат и подводных камней, что авто на все проверен) , причем при многих разговорах он сам себя обманывал, то авто со стоянки то с аукциона.( есть все записи телефонных разговоров), я несколько раз его спрашивал авто именно то которое на фото, в ответ получал что именно оно., ждем дальше через неделю созваниваемся и входе разговора я его спрашиваю если у нас договор не по заказу а по наличию данного авто, то почему не прописан номер кузова? мы не предоставляем его( интересно ведь авто с аукционов все с номерами идут), могут говорит на таможне не выпустить из за фона, но это уже говорит наш вопрос и мы сэтим разберемся. я вам счет скину а главное опдатите в течении 3х дней. Оплатил жду, приходит сообщение : ваше авто на автовозе едет в порт, ну ок. далее ваше авто в порту, спрашиваю фоотоопись? мне в ответ смысла нет ее делать в друг не пропустят из за фона. ( и тут я как шерлок холмс, поворачиваюсь к друзьям и говорю: Смотрите завтра будет звонок и скажут машинка ваша не проходит, заплатите денежку ли другой вариант), ## чуть забыл: после первой недели, я нашел данный авто продающийся в японском магазине (от куда Петр скачал фото),по цене 880.000 йен ( это гдето рублей 800 в Р.Ф), в то время как Петр (АЛИЕМ ТРЕЙД) продает его всго за 460 это под ключ. на вопрос как так? он сказал что это якобы фейк и что этот авто куплен ими месяц назад (успакоил).## На следующий день звонок: " вообщем ситуация такая!- машину не пропускают из за фона, НО есть вариант помыть ее ! стоит 15 тыс. МОЕМ? я спрашиваю а если не поможет? Ответ- либо другой вариант, но надо попробовать отмыть, МОЕМ? ( подталкивая на мойку) Но есть говорит у меня вариант как протащить ее, главное чтобы фон по меньше был, Машина сейчас в боксе стоит грех этим не воспользоваться-Моем? вот часть этих смс. [12.12, 14:16] Сначала надо отмыть ее а дальше поглядим если и будет дальше фонить то явно меньше вдруг пропустит таможня [12.12, ]Есть ещё варианты но их сначала с начальством обговорить есть там пара окон как ее после отмывки протинуть сюда [12.12, 14:22] Да ,но 100%гарантии вам сам бог не даст а вариантов не много но они есть надо пробовать [12.12, 14:22] Машина уже в порту стоит грех этим не воспользоваться [12.12, 14:37] Завтра ближе к вечеру..начинаем отмывку?? [12.12, 14:42] Кокрас она сейчас в камере стоит ждём от вас решения [12.12, 14:44] : Я же писал уже если не поможет то там радиационный фон будет меньше попробуем через окно протощить [12.12, 14:45] Есть у меня одна идея но это надо с начальством обговорить [12.12, 14:46] Нет нечего доплачивать не нужно главное чтобы радиационный фон был по меньше ну раз есть вариант , то моем.попросил сделать фото машины , чтобы знать за что плачу, сказал нет.через два дня звонок, все фигня не пропускают! и варианта нет из за проверки. что делаем либо др.авто либо возврат денег , но за минусом 20т.р. за мойку и перевод денег в японию. это мы еще вам на уступки пошли , теперь же машину которую вы заказывали, ее же еще продать нужно,- Стоп машина была у вас в наличии и не под заказ. а вот смс за то что я настоял на мойку.[14.12, 20:50] Ну вы сами согласились на отмывку авто хим средствами я вас предупреждал что возможно это не поможет все риски вы знали а теперь уже нет смысла это обсуждать 20 тый раз [14.12, 20:55] Ну вот если бы не проверки на таможне то можно было бы привести через окно ...но на такие ризки во время проверки не кто не пойдёт .... 70 а не 100 просто сильно фонит что даже смывка не помогла на просьбу сказать про автовоз и в каком порту категорически отказался.А теперь самое интересное, Большое спасибо людям знающим японский язык работу с сайтами.связались с продавцом магазина где продается этот авто, и получили ответ, что данный авто ни кто не покупал и ни куда со стоянки магазина не выезжал! и до сих пор продается) и любезно предоставил номер кузова в подтвержение о наличии.и доп фото.по этому Алием Трейд и Петр, я незнаю на каком автовозе какое авто вы везли и что там мыли на мойке.Итог: План махинаций понятен. продажа картинок на сайте, ну и развод людей на деньги. еслибы я не нашел бы этот авто на сайте, то тожебы думал что вот купил классный авто а его не пустили, но Петр старался как мог. НО НЕТ
17 декабря 2017, 22:56, вопрос №1848902, николай, г. Уссурийск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать деньги за больничный лист?
Здравствуйте. Работаю в крупной авиакомпании, 11 Июня сразу после отпуска попала на больничный. 30 Июня была зарплата за первую половину Июня , мне ничего не выплатили. С больничного вышла 6 Июля на работу и предоставила больничный лист. 16 Июля была зарплата за вторую половину Июня, но мне опять ничего не выплатили. Я позвонила в бухгалтерию, там мне сказали что когда до них дошел мой больничный лист, они зарплату уже начислили и теперь мне перечислят деньги в следующую зарплату, не ранее 30 Июля т.к единичные выплаты они не делают. После болезни у меня низкий гемоглобин , при котором мне нужно хорошо питаться. А я 1, месяца буду без денег. Что можно сделать?
17 июля 2015, 08:32, вопрос №908973, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать дальше, если экспертиза не подтвердила наличее брака, а я его вижу и не только я
Купил телефон в салоне связи мтс. На следующий день увидел в телефоне брак. Обратился в этот же салон связи, попросил вернуть деньги, мне сказали, что нужно отправить на экспертизу, а если не хотите ждать 21 дня, можете съездить сами в гарантийный салон, где вам быстро сделают экспертизу. Я в этот же день приехал в гарантийный салон, где у меня просто забрали телефон по гарантии, ничего не сказав о том, что они не делают экспертизу. Через 6 дней мне позвонили и сказали, что телефон готов, можете его забрать. Я забрал его и этот же дефект остался. Я снова отправился в мтс салон, на что мне снова сказали, что бы я съездил в гарантийный салон, что бы мне подтвердили письменно, что деффект остался и после этого мне спокойно вернут деньги. Я снова поехал в этот гарантийный салон и мне сказали, что они не производят ни каких экспертиз, не подтверждают никому и ничего, они просто занимаются ремонтом телефона. В этот же день я поехал снова в мтс салон, сказал о том что они меня вводят в заблуждения, посылают просто так ездить и одного города в другой. Написал претензию на продавца, попросил сделать мне ксерокопию, на что они мне ответили, что вам придет извещение на телефон, когда ваша претензия будет прочитана. Т.е. отказались мне делать ксерокопию. После этого я сдал им в руки телефон и сказал делайте сами экспертизу, я буду ждать 21 день. Они мне сделали все бумаги, отдали мне 2ую копию и я уехал домой ждать пока пройдет 21 день. прошло 19 дней, мне пришло сообщение о том, что заявленный дефект не подтвердился. Подскажите, что мне дальше делать! Мне не нужен телефон с браком! Я хочу забрать деньги за телефон.
28 августа 2014, 02:36, вопрос №542253, Алексей, г. Бердск
3 ответа
Гражданское право
При увольнении с работы мне нужно отдавать деньги организации за учебу
Здравствуйте! Я работаю на одном месте 18 лет,меня организация направила учиться ,и платила за меня деньги,при этом есть договор в котором говорится ,что мне нужно отработать 5 лет,а если я уволюсь раньше мне нужно выплатить деньги,скажите я обязана выплатить деньги ,я хочу уволиться,ведь я уже и так отработала свои пять лет несколько раз
04 апреля 2014, 16:05, вопрос №417297, Жанна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021