8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если он подаст в мою страховую что бы ему возместили, какова вероятность когда ему страховая выплатит что эта страховая подаст на меня?

Здравствуйте. Я недавно попала в ДТП без второй машины, у меня пострадал человек, была в состояние алкогольного опьянения. Если он подаст в мою страховую что бы ему возместили, какова вероятность когда ему страховая выплатит что эта страховая подаст на меня?

07 марта, 15:53, Ирина, г. Иркутск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если вы были в состоянии алкогольного опьянения то страховая во всех случаях поставит вопрос о взыскании страховой суммы с вас.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) либо указанное лицо не выполнило требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или оно не выполнило требование Правил дорожного движения Российской Федерации о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен;

07 марта, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. ему точно выплатят. с Вас взыщут в порядке регресса

07 марта, 16:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Правомерно ли страховая компания требует возмещения ущерба от соседей, затопивших квартиру?
Добрый день! Мы производили замену труб центрального отопления, в итоге произошла протечка. Немного подтопили соседей. Их квартира была застрахована. Но на днях пришло письмо из страховой компании с требованием добровольно оплатить ущерб, нанесенный имуществу соседей в результате затопления. Правомерно ли их требование? Получается страховая компания хочет выплатить соседям страховку из нашего кармана? Я понимаю, когда страховая выплатила, но эта сумма не покрыла расходы по ремонту и тогда должны доплатить виновники затопления. Но со слов соседей выплата страховки не была произведена вообще!
16 октября 2016, 20:49, вопрос №1409914, Ольга, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что требовать от страховой компании?
Здравствуйте. Ск требует возместить по каско потерпевшему 200 тысяч, т.к. у меня осаго и ремонт встал в 320 т.р. ( моя страховая выплатила 120 тыс. ) сегодня поехав в страховую, узнаю, что машина не была отремонтирована, якобы ремонт не целесообразен, машина не подлежит восстановлению. На осмотр не приглашали. Страховая со мной ни разу не связывалась, высылали все документы на адрес, откуда я выписан, прописан по новому уже. Вопрос. Хочу потребовать независимую экспертизу, и как они ее будут проводить если машина в утиль? Обязаны ли мне по требованию предоставить калькуляцию ? Как понять учитывали ли они износ ?
01 марта 2016, 13:21, вопрос №1164717, Вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Повреждение авто при перевозке на штраф-стоянку, кто должен возместить ущерб?
Подскажите я водитель эвакуатора, при перевозки автомобиля на штраф стоянку при разгрузки был поврежден автомобиль, протокол составил участковый, после он сделает отказ о возбуждении уголовного дела, хозяева автомобиля подадут в страховую компанию каско на возмещения ущерба по страховому случаю, на кого страховая компаниия будет подовать в суд на возмещение ущерба? Как на мне отразится заявление страховой, если я работаю не официально, и у меня нет допуска на управление на Эвакуатор с манипулятором
19 ноября 2015, 15:15, вопрос №1045546, Константин, г. Тимашевск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая компания виновника отказала в выплате по ДТП?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Было ДТП, моя страховая РСТК и я в нее обратился, страховая не платила и я подала в суд, выйграла суд и на руках исполнительный лист. Страховая банкрот, подала исполнительный лист вмести с заявление о выплате в страховую виновника Согласие, и они мне отказали в связи с тем что есть исполнительный лист на компанию банкрота. Что мне теперь делать подовать на Согласие и опять судится, или можно сделать замену истца?
10 августа 2015, 17:31, вопрос №936153, Нина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать
Здравствуйте.Попал в дтп.Был за рулём фуры Врезался впереди идущий автомобиль.Пассажирка получила легкие телесные повреждения.Больше пострадавших нет.В результате разбирательства пострадавшая написала отказ от претензий по ущербу здоровья.Моя страховая компания оценив ущерб выплатила соответствующую сумму.Пострадавшие посчитали что этой суммы недостаточно.Машину восстанавливать они не захотели и продали её в послеаварийном состоянии.Суммы вырученой с продажи машины и той суммы что заплатила страховая фирма недостаточно что бы приобрести авто той же марки и модели И года выпуска.Недостающую сумму хотят получить с меня.Грозятся подать в суд при отказе с моей стороны выплатить денежные средства в добровольном порядке.Вопрос1.Принимает ли судья заявление при вышеизложенных обстоятельствах.2.Если примет то чем это может мне грозить.3.может ли пострадавшая потребовать компенсацию морального ущерба за нанесенный вред здоросью при условии что она отказалась от претензий
20 мая 2015, 19:45, вопрос №837249, Светлана, пгт. Холм-Жирковский
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021