8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне работу предложили Когда мне будет 18 лет смогу ли я уйти из училища, отчислиться?

Здравствуйте. Меня зовут Катя.

Я учусь на первом курсе (18 лет в ноябре)

Я хочу уйти из училища, можно ли уйти из училища и пойти работать? Мне работу предложили

Когда мне будет 18 лет

смогу ли я уйти из училища, отчислиться?

07 марта, 12:03, катя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Пока Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим училищем по собственному желанию (забрать документы).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

В 18 лет, конечно же, можете пойти работать.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,

07 марта, 13:11
1
0
1
0
катя
катя
Клиент, г. Москва
В 18 лет я могу уйти с училища без проблем?
07 марта, 14:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, мне 17 лет, через три дня будет 18, я хочу уйти с дома, жить с парнем и мы хотим расписаться, у меня нет родителей, живу с бабушкой нахожусь под опекой
Добрый день, мне 17 лет , через три дня будет 18 , я хочу уйти с дома , жить с парнем и мы хотим расписаться , у меня нет родителей, живу с бабушкой нахожусь под опекой. Будет ли меня искать полиция. И если найдёт прямо на день рождения могут ли они меня вернуть домой
07 мая, 19:29, вопрос №3037499, Валерия, г. Таганрог
1 ответ
Семейное право
Куда обращаться и узнать поступила ему на работу и когда будут нам поступать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подала на алименты на отца общего ребёнка через суд, написала заявление у пристовов постановление от 26.02.2021,алименты до сих мне не приходят, 17.03.2021 до звонилась пристовом они сказали что только отправили приказ к нему на рабу у и говорят сидите ждите. Куда обращаться и узнать поступила ему на работу и когда будут нам поступать? Приставы не чего не говорят, говорят сидите ждите. Вообще это нормально что 2 месяца почти прошло, а алименты мне ещё не приходят, может куда-то можно обратиться.
07 апреля, 03:15, вопрос №3023023, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, что будет с 17 летгнму еслм он переспал с 14 летней по обоюдному согласию и ещё есть видимо где она дала согласие, а зоявление будут подавать когда будет 18?
Здравствуйте, что будет с 17 летгнму еслм он переспал с 14 летней по обоюдному согласию и ещё есть видимо где она дала согласие, а зоявление будут подавать когда будет 18?
08 марта, 10:20, вопрос №3002658, Рома Тимофеев, г. Братск
2 ответа
Пенсии и пособия
Мне через 59дней будет 18, смогу ли я сделать пенсию без подписи родителя?
Мне через 59дней будет 18, смогу ли я сделать пенсию без подписи родителя?
02 января, 12:52, вопрос №2952735, Анна, г. Братск
1 ответ
Уголовное право
Секс с девушкой которой не достигло 18 лет а мне уже есть 18 могут ли меня привлечь в уголовной ответственности
Секс с девушкой которой не достигло 18 лет а мне уже есть 18 могут ли меня привлечь в уголовной ответственности
24 июля 2020, 21:19, вопрос №2828688, Владимир, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021