Мне работу предложили Когда мне будет 18 лет смогу ли я уйти из училища, отчислиться?

Здравствуйте. Меня зовут Катя.

Я учусь на первом курсе (18 лет в ноябре)

Я хочу уйти из училища, можно ли уйти из училища и пойти работать? Мне работу предложили

Когда мне будет 18 лет

смогу ли я уйти из училища, отчислиться?

, катя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим училищем по собственному желанию (забрать документы).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

В 18 лет, конечно же, можете пойти работать.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

С уважением,

катя
Клиент, г. Москва
В 18 лет я могу уйти с училища без проблем?