Что мне делать дальше, чтобы все таки отказаться от дополнительных обязанностей?

Здравствуйте! Решила прекратить выполнение дополнительных обязанностей, написала заявление на отказ, но руководитель филиалом заявление не подписал, аргументируя тем, что я не очень загружена по основной должности. На моё возражение, что это незаконно, начал запугивать проверками и комиссиями, при которых он может выявить "много чего незаконного". Что мне делать дальше, чтобы все таки отказаться от дополнительных обязанностей?

, Любовь, г. Тюмень