8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я водить здорового ребенка в поликлинику раз в месяц в возрасте 8мес

Обязана ли я водить здорового ребенка в поликлинику раз в месяц в возрасте 8мес

05 марта, 11:42, виктория, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Виктория!

В-первую очередь это в Ваших интересах.

Обязанность ежемесячного осмотра детей и проведения прививочной компании регулируется Приказом Минздрава РФ от 10.08.2017 N 514Н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» и Национальным календарем профилактических прививок

Профилактические осмотры проводятся в установленные возрастные периоды в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних и их родителей или иных законных представителей.

Профилактические осмотры проводятся в установленные возрастные периоды в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних и их родителей или иных законных представителей.

виктория

05 марта, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если отец и ребенок проживают на расстоянии в 100 км, обязана ли мать вощить ребенка к отцу?
Здравствуйте. Если отец и ребенок проживают на расстоянии в 100 км, обязана ли мать вощить ребенка к отцу? Ребенку 4 года. Отец и его родственники живут в другом населенном пункте. Он хочет чтобы ребенок к нему приезжал.
31 августа, 11:50, вопрос №3090185, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Обязаны ли родители содержать ребенка после 18 лет?
Здравствуйте. Обязаны ли родители содержать ребенка после 18 лет? Слышал что есть какой то закон, о том что обязаны.
10 августа, 05:45, вопрос №3080025, Даниил Жинков, г. Кемерово
1 ответ
Социальное обеспечение
Обязаны ли школа предоставлять детям лыжи на урок физкультуры?
Здравствуйте, я многодетная мама в разводе, имею статус малоимущей. Обязаны ли школа предоставлять детям лыжи на урок физкультуры? Меня заставляют покупать иначе детям будут ставить два за урок.
23 января, 18:46, вопрос №2968029, наталья, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
соцзащита обязана ли мне предоставить за все прошедшие месяцы, которые они не выплачивали пособия? И есть ли статья?
Добрый день. Я работающая, мать- одиночка 8 летнего ребенка. Каждый год исправно подавала в Департамент соц защите документы. Каждый год мне исправно выплачивали пособия. В январе этого года, мне пришло письмо . о том что налоговая не подтвердила мои доходы за 2014, поэтому попросили, чтобы я обратилась в налоговую, чтобы получить справку о доходах 2 НДФЛ. Налоговая тоже сначала отказывалась предоставить данную справку ссылаясь на статью 32. Соцзащита отказывалась принимать от работодателя справку о доходах, требуя только справку от налоговой. В итоге после 6 месяцев, все таки налоговая мне предоставила данную справку. Вопрос, соцзащита обязана ли мне предоставить за все прошедшие месяцы, которые они не выплачивали пособия? и есть ли статья? Ведь же по их вине мне не платили. Так как все документы были всегда своевременно предоставлены
05 июля 2016, 13:00, вопрос №1305169, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Обязаны ли мы платить за эти три месяца коммунальные платежи и аренду, если мы их не проживали?
здравствуйте! у меня вопрос. я снимала квартиру 8 месяцев, т.к. оплата за аренду была высокая мы нашли более дешевое жилье. об этом известили хозяина квартиры. был составлен договор в котором указано, что мы должны известить хозяина за 90 дней о прекращении проживании. задолженности на момент выезда не было. обязаны ли мы платить за эти три месяца коммунальные платежи и аренду, если мы их не проживали.
22 июня 2016, 18:32, вопрос №1292547, ВАДИМ, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021