Обязана ли я водить здорового ребенка в поликлинику раз в месяц в возрасте 8мес

, виктория, г. Москва

Виктория!

В-первую очередь это в Ваших интересах.

Обязанность ежемесячного осмотра детей и проведения прививочной компании регулируется Приказом Минздрава РФ от 10.08.2017 N 514Н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» и Национальным календарем профилактических прививок

Профилактические осмотры проводятся в установленные возрастные периоды в целях раннего (своевременного) выявления патологических состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для несовершеннолетних и их родителей или иных законных представителей.

виктория