8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать и рассматривать это дело в своём суде по месту жительства?

Добрый день.

ГИБДД вынесла постановление о обоюдной вины в ДТП.

Жалобу на постановление, ГИБДД оставили без изменения.

Хочу подавать в суд.

Я с другого города,. Могу ли я подать и рассматривать это дело в своём суде по месту жительства ?

Спасибо.

05 марта, 11:17, Александр Бородин, г. Тюмень
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

На этапе обжалования вы можете подавать жалобу только в суд по месту нарушения.

05 марта, 11:36
1
0
1
0
Александр Бородин
Александр Бородин
Клиент, г. Тюмень
Я с другого города, вряд-ли получиться отменить постановление ГИБДД.
Виновник с администрации, там все связано (
Спасибо.
05 марта, 12:14

В таком случае вам нужно выводить дело за пределы региона, то есть сначала подавать жалобу на постановление ГИБДД (в районный суд), затем — жалобу в областной суд и потом — жалобу в кассационный суд общей юрисдикции (который не привязан к региону).

05 марта, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. смотря с кем судитесь. со страховой да. с виновником нет. если со страховой то по отказу или не доплате?

05 марта, 12:03
1
0
1
0
Александр Бородин
Александр Бородин
Клиент, г. Тюмень
С ГИБДД, отменить постановление по обоюдке.
05 марта, 12:15

; жалоба на постановление рассматривается только по месту принятия решения. никуда ее не направят. и по видел никто Вам не разрешит участвовать. это адм. дела и такая практика

05 марта, 13:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать иск в этом городе или только по месту жительства ответчика?
Хочу подать на развод. Планирую уехать от супруга в другой регион, где у меня имеется квартира, зарегистрироваться там постоянно, а сына 7 лет прописать со мной временно, до определения места жительства. Могу ли я подать иск в этом городе или только по месту жительства ответчика?
15 июня, 16:59, вопрос №3055274, Анна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Здравствуйте, могу ли я торговать гранитными памятниками в своём частном доме?
Здравствуйте, могу ли я торговать гранитными памятниками в своём частном доме?
08 апреля, 18:32, вопрос №3024214, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
И могу ли я не на основной работе отрабатывать, а по месту жительства?
Добрый день! Осуждена на исправительные работы сроком на 6 месяцев с удержание 10%. Скажите уии сама вызывает к себе? Суд был 1 октября. И могу ли я не на основной работе отрабатывать, а по месту жительства?Так как ребёнок болеет и с работы ухожу рано к ребёнку.
20 октября 2020, 17:53, вопрос №2891200, Анастасия, г. Тверь
1 ответ
Земельное право
Могу ли я делать что хочу на своём участке в пределах закона?
Я купил дом в деревне. Адрес и тд. У соседей слева вдоль между 30 см. Идёт сарай баня и ещё что то вместо забора до середины длины моего участка. Они ещё претензии предъявляют чтоб я бочку близко не ставил и ни че не сажали типа продаваться должна их баня. А у меня пол участавки в тени????? Они говорят вы купили а это наши сарай уже тут давно...... могу ли я делать что хочу на своём участке в пределах закона
12 июня 2019, 08:33, вопрос №2395092, андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли против меня теперь это дело переквалифицировать и отправить в ГИБДД?
Добрый день! Прошу помощи! Ситуация такая... В апреле приезжает ко мне человек, я сажусь за его машину т.е он сам меня сажает за руль, и мы едем... Мы оба пьяные + я лишенный вод. прав... Так вот, в другом районе нашей обл (местность эта деревенская, время 3 часа ночи, движения вообще нет) нас заносит (прошу строго не судить, я не обезбашенный алкоголик, мой стаж вождения 15 лет, и ехал я вообще медленно) и машина короче совершает опрокидывание в кювет! Пострадавших нет, ехали мы только вдвоем... Так вот, пока едет ГИБДД я сруливаю быстро с места ДТП и протокол об отказе об мед. осв. на состояние опьянения составляют на моего друга, как будто это он управлял (как он мне сказал он все взял на себя и протоколы на него все) Был суд и его лишили прав (суд был в районе места совершения дтп и на суде он не был), а сейчас он судится по правам (дело на обжаловании) и меня вызывают на допрос, походу он теперь на меня все перекидывает, там адвокаты у него итд (возможно у него даже есть свидетели, запись разговора со мной где я утверждаю что я управлял ТС), хотя на меня не один протокол вообще не составлялся... Теперь вопрос, могут ли меня привлечь к какой нибудь ответственности? Что в повестке я не знаю, просто пришло заказное письмо с суда и я его не получал, но на сайте суда пробил что там дело у него по ст. за отказ от мед. осв и его фамилия, заседание переносится уже 3-й раз очу еще добавить, во время этого дтп я лежал без сознания минут 20 пока ехала скорая и гибдд, собралось человек 20-ть и все видели что именно я лежал за рулем, хозяину машины вообще ничего, он стоял, даже в больнице вроде не был, так вот, когда я очнулся то попросил одного из свидетелей чтобы они меня отвезли до дома (40 км) а хозяин я даже не знаю почему он тогда все на себя взял, возможно он испугался что я коньки двину и ему за передачу управления лишенному + пьяному вообще кранты будет и он вообще решил сделать как будто он один был, а возможно он так и написал что он не управлял а управлял я, я точно не знаю, протоколов я не видел! Но факт в том что дело в первом суде на него, и лишили его за отказ! А вот сейчас судится и там наверное есть все неопровержимые доказательства что это именно я был за рулем. И еще, как вообще могут меня привлечь к ответственности даже если я приду на суд и скажу что это я был за рулем? Ведь на сколько я понимаю что все сроки на составления протокола на меня уже давно вышли... Так? Сегодня кстати приезжали приставы, хотели повестку вручить, жена сказала что я уехал на месяц! Кстати могут ли они меня принудительно в суд доставить? И еще, ну вот чисто - теоретически, что мне может быть на суде, если я там появлюсь? Могут ли против меня теперь это дело переклассифицировать, отправить в ГИБДД чтобы они все протоколы на меня составили? Может ли он деньги с меня за машину теперь срубить, если суд его оправдает?
29 августа 2017, 18:07, вопрос №1737788, Сергей, г. Ейск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021