Может ли мой молодой человек оформить приобретаемое жилье на меня а сам быть только прописан чтоб не брать справку у жены что она не претендует на приобретаемое жилье

Здравствуйте мой молодой человек женат но с ней не живет 6 лет.поданы документы на развод,хотим взять ипотеку на покупку жилья нам сказали от нее нужна справка что не претендует на покупку жилья при разделе имущества. Может ли мой молодой человек оформить приобретаемое жилье на меня а сам быть только прописан чтоб не брать справку у жены что она не претендует на приобретаемое жилье

, наталья, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Можно так сделать, если он не против.  А не проще ему все таки с ней развестись, чтобы уже от нее никакие справки не просили.

наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.