8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ему продлить условный срок, или ему грозит реальный срок?

Подскажите пожалуйста!

У парня есть условный срок по статье 158ч2, но на условном сроке он совершил преступление по статье 228ч1.

Могут ли ему продлить условный срок, или ему грозит реальный срок?

05 марта, 06:46, дарья, г. Бакал
Юлия Щурова
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Решение о сроке наказания будет принимать исключительно суд. Теоретически, при наличии массы доказательств, подтверждающих положительность подсудимого, это возможно, но практически, тем более преступление совершено за наркотики, скорее всего ему грозит реальный срок

05 марта, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. В данном случае, в рамках требований ст. 74 и 70 УК РФ, возможно и повтороное условное осуждение и присоедение части ранее назначенного накзания к новому сроку, но с учетом тяжести совершенного осужденным преступления в период отбытия условного срока, такое представляется маловероятным.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.


05 марта, 07:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Возможно ли повторное условное осуждение или же реальный срок?
У меня сейчас условное наказание по 161,1 срак 1.6 осталось два месяца, сейчас совершил 158,2 , явка с повинной, ущерб возместил, потерпевший претензий не имеет. К следователю ещё не вызывали. Возможно ли повторное условное осуждение или же реальный срок?
15 января, 12:24, вопрос №2961216, Денис, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок наказания по ст 158 ч 1, если есть рецидив по ст 158 ч 2?
Осудили по ст 158ч1 дали 1,6г условного наказания (рецедив имеется по ст 158ч2) 2 раза отбывал наказания в колонии, и снова завели дело по ст 158ч1. На иждивении 2е не совершенно летних детей и супруга в положении беременности. Могут ли продлить условный срок наказания?
23 августа 2019, 19:52, вопрос №2483314, илья, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок в данной ситуации?
Здравствуйте.могут ли продлить условный срок по статье 319. Часть 1 если уже было 3-е административное правонарушения ?условный срок 2 года Нарушения были только за нетрезвое состояние в общественном месте
06 ноября 2018, 05:53, вопрос №2157283, Александр, г. Абакан
3 ответа
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок за кражу 5 тысяч рублей и не назначить реальный?
Здравствуйте,у меня молодой человек ,у него присутствием условный срок ,он натворил ещё один раз приступление ,кража денег в размере 5000 ,статья 158 ,его до суда закрыли на сизо на два месяца ,могут ли ему дать ещё один условный срок ?или посадят ?
07 июля 2018, 11:04, вопрос №2046163, Алина, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли продлить условный срок при совершении преступления во время его действия?
есть условный срок 2 года совершил преступление стотья161 ч2 есть шанц что продлят условный срок
08 июня 2017, 16:33, вопрос №1662030, сергей, г. Уяр
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021