Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подоходный налог на ребёнка

после декретного отпуска уволилась с предприятия и устроилась на другое предприятие ,Только на новом месте появилась проблема с расчётом зарплаты, а конкретно с вычетом подоходного налога. Мне его вычитают полностью 13 % со всей зарплатой, хотя я имею двух детей. В интернете прочитала что на каждого ребёнка 1000 рублей не облагается налогом. На что мне ответили что я должна предоставить 2 экземпляра НДФЛ за 2013 год. Так ли это? Спасибо за ответ.

17 Ноября 2013, 22:11, вопрос №300088 Света, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чашников Сергей

    Предоставьте письменное заявление о предоставлении стандартных налоговых вычетов в соответствии с пп.4 п.1 ст.218 Налогового кодекса РФ. На первого и второго ребенка в размере 1400 рублей на каждого, на третьего — 3000 рублей. 

    Справку 2НДФЛ с прежнего места работы нужно предоставить, если Вы начали работать не с первого месяца налогового периода. А в чем проблема, это же не сложно, просто затребуйте справку с прежнего места работы.

    18 Ноября 2013, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!Просто работаю третий месяц на новом месте а налог 13% вычитают со всей зарплаты, решила узнать, как по закону делаются вычеты.

    18 Ноября 2013, 13:24
stats