8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартиру попасть не могу, ключей нету, в квартире либо живёт мама с мужем либо сдается квартирантам незаконно

Здравствуйте, мне не дают жить в квартире где прописана я и мой ребёнок, квартира однушка, не приватизирована, прописана я, мой несовершеннолетний ребенок инвалид, мама, сестра. В квартиру попасть не могу, ключей нету, в квартире либо живёт мама с мужем либо сдается квартирантам незаконно. Писала заявление в полицию ни раз, ничего не решилось.

04 марта, 19:10, Оксана, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день!

если Вы имеете право пользования этой квартирой, а мама с супругом препятствуют Вам в пользовании, то Вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, вселении и обязании ответчиков передать Вам ключи от входной двери.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

04 марта, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли расценить это как незаконно проникновение в чужое жилище?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: я являюсь собственником квартиры, но не проживаю в ней, там временно живёт моя родственница (назовём её К.) с моего согласия. Дело в том, что к ней приходит знакомая У., с которой у нас часто бывают конфликты, из-за чего я бы не хотела видеть её в своей квартире. Гражданке У. я запретила появляться в моей квартире. Сказала ей, что если хочет видеться с моей родственницей К, то пусть встречаются где-либо ещё, но только не в моей квартире. Недавно узнала, что У., видимо, плевать на мой запрет (собственника) и она продолжает там появляться. Её пускает моя родственница, временно проживающая в этой квартире. Но я как собственник против этого. Можно ли расценить это как незаконно проникновение в чужое жилище? Да, лицо, прлживающее временно в моей квартире, не против её визитом, но против я - собственник жилья.
14 июля 2020, 13:08, вопрос №2821076, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Раздел имущества
Может ли муж претендовать на мою квартиру, полученную от опеки?
Здравствуйте. Я опеку получила квартиру в Волгограде в 2019 году. Со мной живёт мой муж. У нас есть общий ребёнок. Я бы хотела узнать. При розводе получит мой муж от этой квартиры, какую либо часть?. (Муж не прописан).
08 февраля 2020, 08:06, вопрос №2677385, Ангелина, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Может ли жена выписать дочь без моего согласия и прописать в свою квартиру?
Здравствуйте. Моя дочь (6 лет) зарегистрирована вместе со мной в моей квартире. Жена не зарегистрирована в моей квартире, но живёт вместе с нами. Есть-ли у неё право выписать дочь без моего согласия и прописать в свою квартиру, где она зарегистрирована?
28 ноября 2016, 07:22, вопрос №1455238, Константин, г. Киров
6 ответов
Право собственности
Как вернуть движимое имущество после развода, если в квартире проживает бывший муж с сожительницей?
Добрый вечер. Необходима Ваша консультация . Мои родители развелись в 2010 году. Всё движимое имущество, которое присудил маме суд при разводе, она оставила в квартире, собственниками которой являюсь я и моя сестра( 1/2доли). После распада семьи, всё это время, в данной квартире проживал наш отец, который имеет прописку там. Сейчас мы(собственники) в квартиру попасть не можем, т.к. он сменил от нас замки и привёл женщину. Эта женщина проживает незаконно год. Как вернуть движимое имущество моей мамы? Если оформить договор дарения и акт приёма -передачи на меня(собственника) в письменной форме до суда будет ли он иметь юр. силу? Стоит ли его заверить нотариально и нужна ли регистрация в реестре?
12 октября 2016, 05:00, вопрос №1404901, Мария, г. Красноярск
3 ответа
Жилищное право
Могут ли выписать меня из квартиры, собственником которой я являюсь?
Если, с женой ещё не в разводе, но совместно не живём, собственником квартиры являюсь я и дети, жена опекун до их совершеннолетия. В квартире сменен замок, в дом попасть не могу, ключи не дают, могут ли выписать меня из квартиры и какие действия предпринять в такой ситуации. Спасибо.
14 января 2016, 05:14, вопрос №1098943, Виталий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021