8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть свои средства, но их не хватит на покупку нормальных жилищных условий

Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры БЕЗ ипотеки, то есть с добавлением собственных средств ДО достижения ребенком 3-х летнего возраста?

Нужно жилье, ипотека не нужна, да и не одобрят. Есть свои средства, но их не хватит на покупку нормальных жилищных условий. С мат капиталом как раз самое то будет

04 марта, 15:02, Екатерина А, г. Саратов
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Без ипотеки или кредита нельзя до трех лет. Т.к. это прямо сказано в законе.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Принят
Государственной Думой
22 декабря 2006 года

04 марта, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Сначала она хотела выкупить у него свою долю, был составлен договор, но не был подписан так как она передумала и решила оформить в собственность свою долю и предложила его матери оформить свою
Добрый день! Бывшая гражданская жена моего мужа, выиграла суд о взыскании с его матери неосновательного обогащения. В 2011году он и она приобрели в равных долях помещение по договору долевого участия. Он оформил его на свою мать. Деньги наличными он передал ей и она в его присутствии произвела оплату по своим паспортным данным его доли. Спустя 9 лет он уходит от неё и она начинает мстить. Сначала она хотела выкупить у него свою долю, был составлен договор, но не был подписан так как она передумала и решила оформить в собственность свою долю и предложила его матери оформить свою. Затем был составлен и подписан договор о продаже помещения третьим лицам. Затем затишье и спустя некоторое время его мать вызывают в суд. Была выдумана История , что якобы ей не передавались никакие деньги и мать обещала все это время ей их вернуть. Доказательств никаких кроме платёжного поручения с ее стороны представлено не было. Мы указали на срок давности, на что она ответила, что только в прошлом году поняла что деньги ей не вернут, когда ее гражданский муж ушёл от неё. Судья является подругой ее знакомой , на втором заседании выносит решение в ее пользу. В данный момент подали иск в апелляцию. Нужен совет...
22 ноября 2020, 18:33, вопрос №2917599, Юлия, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отразится это как то на размере субсидии, и не является это ухудшением жилищных условий.Спасибо
Добрый день у меня такой вопрос , я военнослужащий стою в очереди на получение субсидии для приобретения жилья ,у супруги умер отец и она написала заявление у нотариуса на отказ от своей доли наследства в пользу своей матери. Отразится это как то на размере субсидии, и не является это ухудшением жилищных условий.Спасибо.
14 ноября 2020, 17:51, вопрос №2911355, Михаил Викторович, г. Мурманск
2 ответа
Уголовное право
Хочу попробовать через суд вернуть свои деньги, но не знаю как и куда обратиться
Добрый день, подскажите что делать! Обратилась за помощью к компьютерному мастеру. Приехал, переустановил винду за 20 000р (за работу) В общем оказался мошенник. Хочу попробовать через суд вернуть свои деньги, но не знаю как и куда обратиться. В чеке которую дал этот мастер указана ликвидированная организация. Есть считай только платежка банка, когда переводила онлайн.
25 сентября 2020, 11:07, вопрос №2870067, Надежда, г. Мытищи
2 ответа
Защита прав потребителей
После оплаты пишут что произошла ошибка и ожидается возврат средств но не получается
Здравствуйте я заказывал приставку из Москвы через компанию сдав , они потребовали оплатить для оформления заказа. После оплаты пишут что произошла ошибка и ожидается возврат средств но не получается.
16 апреля 2020, 02:12, вопрос №2745099, Роман, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Право на бесплатный земельный участок могодетной матери, не нуждаясь в улучшении жилищных условий?
Здравствуйте! Я живу в Орловской области, г. Ливны, являюсь многодетной матерью, но не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день пытаюсь добиться от нашей городской администрации земельного участка для ЛПХ, на что получила письменный отказ, так как не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, а также устные пояснения, что на городской территории участки для ЛПХ не предусмотрены, только для ИЖС, а ЛПХ выдают для сельских жителей. Поясните кто прав, и имею ли я право на бесплатный земельный участок? Спасибо.ав
23 мая 2016, 14:56, вопрос №1261660, Светлана, г. Ливны
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021