8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен заниматься отловом бродячих собак в сельской местности?

кто должен заниматься отловом бродячих собак в сельской местности? чьи это полномочия?

02 марта, 19:10, людмила, г. Москва
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На основании ч.7 ст. 18 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев устанавливается уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Таким образом обязанность по определению процедуры отлова бродячих собак возложена на органы местного самоуправления. Вы можете обратиться в администрацию населенного пункта для дачи пояснений о том, на какой именно орган государственной власти субъекта возложена такая обязанность в месте вашего жительства.

02 марта, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда можно обратиться по поводу отлова бродячих собак, которые нападают на людей?
Вчера меня покусала бездомная собака, а также маленьких детей возрасте от 3 до 7 лет куда можно обратиться по поводу отлова бродячих собак, посоветуйте пожалуйста
07 июня 2019, 07:36, вопрос №2388905, Алла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Кто должен заниматься отловом бродячих собак?
Куда обращаться, если в посёлке нет службы по отлову бродячих собак? Администрация не реагирует и в местном бюджете не предусмотрены денежные средства по отлову бродячих собак.
06 марта 2018, 03:30, вопрос №1927372, Юлия, г. Заводоуковск
1 ответ
Административное право
Куда жаловаться, если администрация не занимается отловом бродячих собак?
Что делать и куда обращаться дальше и выше, если в администрации напрямую отвечают , что они не будут этим заниматься и пусть кусают кого хотят так мне ответили, так как якобя конторы занимающиеся отловом собак уже три месяца не отвечают на их письма, а больше у них нет полномочий и ничем помочь они не могут.
05 апреля 2017, 15:34, вопрос №1598443, Анастасия Геннадьевна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
В какие инстанции обращаться по поводу отлова бродячих собак?
Добрый день. Проживаем по-соседству со стаей бродячих собак. Дети боятся. Посоветуйте что делать? К кому обращаться? Кто и на основании каких законов должен исполнять обязанности по отлову бродячих собак? Заранее большое спасибо!!!
03 апреля 2017, 13:31, вопрос №1595300, Максим, г. Москва
1 ответ
Административное право
Куда и как написать заявление на отлов бродячих собак?
Куда и как написать заявление на отлов бродячих собак .Мой ребенок ходит в 3-й класс 53 школы. По дороге в школу у дома 42 по ул . Суворова обитает свора бродячих собак . Мы вынуждены провожать и встречать его из школы так как боимся за его жизнь и здоровье.
08 декабря 2016, 15:33, вопрос №1467463, андрей коннов, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021