Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

выписка несовершеннолетнего

Мы с мужем приобрели квариру.Собственником являлся мужчина. В квартире прописаны он,его мать и несовершеннолетний сын. У него есть семья: жена, девочка и сын, который прописан с ним в его квартире. Все они проживают в другой квартире, которая приватезируется в данный момент. Собственник пообещал выписаться и выписать всех после продажи данной квриры и покупки новой в новую квартиру. Данное условие прописано в договоре купли-продажи. Подскажите пожалуйста, если вдруг он не выполнит данное условие, через суд выпишут всех прописанных?

18 Февраля 2012, 15:51, вопрос №2999 елена, г. Владимир

Уточнение клиента

нам возмещение не нужно-мы эту квариру взяли в ипотеку. уточните точно-через суд выпишут и по поводу матери собственника.квартира приватезирована нанего.если она писала оказную-ее по суду выпишут. кто то нам сказал что мы не сможем выписать ее. она не может потребовать расторжение договора купли-продажи.очень этого боимся. хотя она знала о продаже квартиры.просто сын хочет ее перевези ближе к себе. и хочется узнать суд выпишет их всех, даже если собственник не купит еще другую квартиру.заранее спасибо.

18 Февраля 2012, 19:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Партнер Ратников Герман

    Договорные обязательства должны исполняться в полном соответствии с условиями договора. В случае их неисполнения вы в судебном порядке можете требовать о понуждении другой стороны к их выполнению, или требовать расторжения договора с возмещением Ваших расходов.

    18 Февраля 2012, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена!

    Гражданское и жилищное законодательство Российской Федерации содержит ряд оснований, по которым возможно судебное выселение гражданина из жилого помещения. Прописка (регистрация) не определяет права на жилое помещение, а является лишь обязательной формой учета места жительства или временного пребывания гражданина.

    Поэтому после покупки нового жилья, если они не выпишутся, то вы можете обжаловать это.

    Удачи.

    18 Февраля 2012, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats