выписка несовершеннолетнего

Мы с мужем приобрели квариру.Собственником являлся мужчина. В квартире прописаны он,его мать и несовершеннолетний сын. У него есть семья: жена, девочка и сын, который прописан с ним в его квартире. Все они проживают в другой квартире, которая приватезируется в данный момент. Собственник пообещал выписаться и выписать всех после продажи данной квриры и покупки новой в новую квартиру. Данное условие прописано в договоре купли-продажи. Подскажите пожалуйста, если вдруг он не выполнит данное условие, через суд выпишут всех прописанных?

Уточнение от клиента

нам возмещение не нужно-мы эту квариру взяли в ипотеку. уточните точно-через суд выпишут и по поводу матери собственника.квартира приватезирована нанего.если она писала оказную-ее по суду выпишут. кто то нам сказал что мы не сможем выписать ее. она не может потребовать расторжение договора купли-продажи.очень этого боимся. хотя она знала о продаже квартиры.просто сын хочет ее перевези ближе к себе. и хочется узнать суд выпишет их всех, даже если собственник не купит еще другую квартиру.заранее спасибо.

, елена, г. Владимир
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Договорные обязательства должны исполняться в полном соответствии с условиями договора. В случае их неисполнения вы в судебном порядке можете требовать о понуждении другой стороны к их выполнению, или требовать расторжения договора с возмещением Ваших расходов.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Уважаемая Елена!

Гражданское и жилищное законодательство Российской Федерации содержит ряд оснований, по которым возможно судебное выселение гражданина из жилого помещения. Прописка (регистрация) не определяет права на жилое помещение, а является лишь обязательной формой учета места жительства или временного пребывания гражданина.

Поэтому после покупки нового жилья, если они не выпишутся, то вы можете обжаловать это.

Удачи.