Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я усыновила детей, розыск дал справку о без вести отсутствующих, ПФР назначила пенсию, прошло 14лет, нашлась

Я усыновила детей,розыск дал справку о без вести отсутствующих, ПФР назначила пенсию,,прошло 14лет,нашлась мамаша, ПФР может взыскать назад выплату по потери кормильца,они были обои лишины родительских прав

02 марта, 14:01, татьяна, г. Иркутск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если вашей вины нет, то суд пенсионному фонду откажет. То есть вам надо подтвердить в суде что о матери точно вы ничего не знали, где она была...

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд первой инстанции исходил из того, что доказательств, свидетельствующих о вине К.Н. в причинении УПФ РФ имущественного вреда, об осведомленности ответчика о признании ее безвестно отсутствующей, о назначении К.П., пенсии по случаю потери кормильца, истец, в нарушение требований ст. 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, не представил.

Наличие причинно-следственной связи между поведением ответчика и наступившими последствиями в виде причинения истцу ущерба, не установлено.

02 марта, 14:30
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Иркутск
Добрый вечер, я её не знала и в глаза не видела, они лишены родительских прав, подавали в розыск, признали без вести отсутствующих, а теперь нашлась мамаша, ПФР взыщет с меня эту пенсию назад или нет?
02 марта, 15:02

Ничего с вас не будут взыскивать.

02 марта, 15:11
Консультация юриста бесплатно
Елена Кодинцева
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер. Если родители в судебном порядке были признаны безаестно отсутствующими, то с Вас взыскивать ничего не будут. ПФР не назначил бы пенсию без достаточных доказательств отсутствия родителей.

02 марта, 14:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребенка, если в справке о судимости у меня есть такая запись?
Могу ли я усыновить ребенка, если в справке о судимости у меня есть запись: " осуществлялось уголовное преследование по ч.1 ст 167 УК РФ. 05.10.2005г. Уголовное дело прекращено по постановлению П-ского р/с г. Москвы на основании ст.25 УПК РФ.
16 февраля 2020, 15:36, вопрос №2686872, Максим, г. Реутов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребенка, не предоставляя справки об официальных доходах?
здравствуйте!мы с мужем хотели бы усыновить ребенка.мы имеем достаточный доход.но доход не официальный.из некоторых статей я поняла. что можно предоставить банковскую выписку о доходе.то есть достаточно ли показать банковский вклад? в этом случае. если шансы на усыновление?
24 июля 2017, 12:29, вопрос №1704844, Наталия, г. Тамбов
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли мне дать усыновить ребенка, если в справке из МВД указана судимость?
здравствуйте.я хочу усыновить ребенка,но в справке из мвд у меня написали что была судимость по 206 ч 2 в 1992 году и меня якобы приговорили к 1 году условно с испытательным срокоми и в этот же день,меня якобы амнистировали.и ст144.ч1 1995 года якобы меня преследовало о м бусиново и материал направлен в суд.но никакого суда небыло.это вообще бред какойто..я только 206ч 2 признаю ,да и то,мне на тот момент было 13 лет,а ответственность начиналась с 14 лет.как вообще такое может быть?а самое главное,скажите пожалуйста,мне разрешат усыновление?огромное спасибо заранее с уважением Иринa.
16 июля 2015, 15:08, вопрос №908220, Ирина, г. Москва
2 ответа
Все
Хочу усыновить ребенка мужа,продолжит ли он и дальше получать пенсию по потери кормильца
Добрый день! Я собираюсь замуж. У будущего мужа есть сын от первого брака (ему13лет).Ребенок получает пенсию по потери кормильца (мать умерла).Если я усыновлю ребенка мужа, будут ли он и дальше получать эту пенсию
21 апреля 2015, 09:51, вопрос №812092, Марина, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021