Супруг признан судом безвестно отсутствующим положена ли пенсия ребенку?
, Виктория, г. Курск
Доброго дня Виктория!
Примите соболезнования, теперь Вам нужно, через суд подавать заявление об признании его умершим ст. 45 ГК РФ после 3 месяцев как вступило в силу решение суда об объявлении супруга безвестно отсутствующим , пенсия будет положена каке признаете его умершим.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
а где? и при каких обстоятельствах