Приказ Министерства обороны о Главном координационном центре не прошел регистрацию в Министерстве юстиции
В МО РФ в прошлом году запустили Главный координационный центр (ГКЦ), созданный специально для организации розыска пропавших без вести военнослужащих. Заявлено, что он уже эффективно работает. Одновременно нигде не указывается никакой дополнительной информации о его существовании.
В Хронологическом перечне приказов МО из Справочника по приказам и директивам Министра обороны Российской Федерации (по состоянию на 1 января 2026 г.) фигурирует документ: 2025 г. №246дсп «Об утверждении Положения о Главном координационном центре Министерства обороны Российской Федерации по организации розыска пропавших без вести и поиска погибших военнослужащих». В перечне приказов, прошедших государственную регистрацию в Министерстве юстиции, этот документ отсутствует, хотя есть другие с грифом ДСП.
https://mil.ru/docs/spravochnik-po-prikazam-i-direktivam
Как определить, должен ли приказ №246дсп быть зарегистрирован в Минюсте? Как проверить приказ с грифом ДСП на соответствие факторам, которые требуют или освобождают от регистрации в Минюсте?