8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А при трудоустройстве пишем заявление на увольнения, без числа как быть мне

Здравствуйте, я нахожусь на 29 недели беременности меня хотят уволить. Неделю назад сказала начальству что скоро в декрет. А при трудоустройстве пишем заявление на увольнения, без числа как быть мне

, Валентина, г. Москва
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Валентина! Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.По общему правилу работник имеет право отозвать свое увольнительное заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Сделать это можно до 24 часов того дня, когда должно было быть оформлено увольнение работника (Определение ВС от 10.08.2012 № 78-КГ12-10).так как вы ранее написали заявление, отзовите его. Как вариант: направьте работодателю письмо заказное с описью вложения, чтобы в случае спора у Вас было подтверждения направления данного заявления. Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я писать заявление сегодняшним числом без отпуска за свой счёт?
Здравствуйте. Устраивалась на работу 09.07.2021, до сегодняшнего дня шло обучение, мне дали неправильную информацию про работу и сегодня я решила уволиться, попросили написать отпуск за свой счёт на 5 дней и заявление на увольнение с 28 числа выходит. Могу ли я писать заявление сегодняшним числом без отпуска за свой счёт?
, вопрос №3071534, ильнара, снт. Волга
3 ответа
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл мне писать заявление в полицию, будут ли разбираться из за 500р?
В общем такая ситуация. Нашёл подработку на стройке, где платят каждый день в конце раб.дня 17:00. Вышел на работу, познакомился с другими рабочими, все было хорошо, люди хорошие, и один попросил денег в долг 500р на карту ему, якобы в конце дня как получит отдаст, работает он там давно, я не думал что все так выйдет. В итоге в 17:00 он резко исчез, я писал ему в whats'app , спросил когда он перекинет, мне на карту, ответил что через 30 мин, после ответил что как доедит домой, а после просто перестал отвечать, на звонки он не отвечал тоже. Я написал его начальнику, прорабу. Он сказал чтоб я не переживал, он разберётся, в случае чего говорит вычтем у него с зарплаты. На следующий день я снова написал должнику, но он заблокировал мой номер, после я сообщил об этом начальнику, и вот что он ответил, цитирую: Добрый день! Он оказывается не только у вас взял,у прораба,у моего напарника, пипец короче.будем надеятся то что выйдет на связь.он контрактник приехал поработал сейчас видимо опять на службу собирается уехать.я сам только сегодня узнал про все ,он сегодня должен был на работу выйти,прораб сказал то что он денег вчера взял взаймы. Подскажите, есть ли смысл мне писать заявление в полицию, будут ли разбираться из за 500р? Деньги конечно маленькие, но для меня это дело принципа. Если это можно назвать доказательством, то у меня есть переписка с должником, как он пишет, сейчас отдам, по позже, итд. И скрин как я ему перекинул на карту деньги, с его инициалами. Прораб, тот у которого он тоже взял деньги, писать заявление не будет, как я понял.
, вопрос №3053877, Илья, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Подскажите пожалуйста моя подруга порнула сожителя ножом и он не писал заявление что ей будет
Здравствуйте Подскажите пожалуйста моя подруга порнула сожителя ножом и он не писал заявление что ей будет Он написал заявление чтобы не заводили уголовное дело
, вопрос №2820308, Ирина, д. Минск
1 ответ
Защита прав работников
При трудоустройстве писала заявление о приеме на работу, но трудовой договор не получила
При трудоустройстве писала заявление на прием на работу. Никакого договора на руки не получала. Есть ли в этом нарушение работоадтеля или отдела кадров и что за этим следует? Если я нарушу условия договора, которые прописаны в договоре, то будет ли мне наказание, если догвоор этот я в глаза не видела?
, вопрос №1750783, Евлампия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Разбил телефон однокласснику. Если он пойдет писать заявление в суд, будут ли у него шансы выиграть?
Здравствуйте, вопрос такой. В общем, я разбил однокласснику телефон, случайно.Случилось это так : он до меня докапывался, все дергал меня, в общем я не выдержал и под состояниям стресса пошел за ним, он испугался и споткнулся об парту, и лег на неё, а я его со слабой силой ударил по ноге, а там у него был телефон ( он кстати уже его разбивал, там была трещина ). Я ударил, и он треснул еще больше, но дисплей еще больше разбит, а сенсор все так же работает.Если вдруг он пойдет писать заявление в суд, будут ли у него шансы выиграть, так как он меня сам вывел.Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1192584, Андрей, г. Москва
1 ответ