8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия для разрешения данной ситуации?

Имеется земельный участок. Категория: Земли населённых пунктов. ВРИ: ЛПХ. В собственности с 2014 года. Расположение: д.Конево, Балахнинского р-на, Нижегородской обл. Пришёл отказ в согласовании ИЖС, так как участок располагается в территориальной зоне СХ (пашня, луг). Я хочу на своём участке именно ИЖС с правом прописки. Какие мои действия для разрешения данной ситуации?

, Анна, г. Москва
Алексей Крамсков
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Анна, здравствуйте!

Можно построить жилой дом с правом прописки на участке ЛПХ, если он расположен в черте населенного пункта (приусадебный земельный участок). В этом случае категория земель «земли населенных пунктов».

Если ЛПХ за чертой населенного пункта, то будет категория земель «земли с/х назначения» (полевой земельный участок). Строить жилой дом нельзя.

Вы можете подготовить обоснование (например, Ваш участок примыкает к земельным участкам населенного пункта и пр.) и направить в администрацию муниципалитета предложение о включении Вашего участка в черту населенного пункта при подготовке изменений в генеральный план. Это длительная процедура. Нужно смотреть что по факту в кадастре и текущем генеральном плане.

С уважением, Алексей

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Алексей, добрый вечер! Спасибо за ответ. Наш участок не просто примыкает к земельным участкам населенного пункта, он находится в черте населенного пункта и имеет полный адрес в д. Конево Балахнинского района. Категория в свидетельстве и по кадастру у нас «земли населенных пунктов», ври: лпх, но при всем при этом, зона СХ (пашня, луг). «На лицо» полное противоречие. Кадастровый номер: 52:17:0030202:346.

Анастасия, посмотрел ПЗЗ. Участок действительно в черте населенного пункта. Но по карте градостроительного зонирования он, вероятно, в зоне СХ, а не зоне Ж-1:

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Уголовное право
Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы, мне вернули мои вещи?
Доброго времени суток.При переезде,у меня с лифта были похищенны вещи,8 марта,9 марта разобрав все вещи,я точно знала чего нет,10 марта написала заявление о краже.11 марта я обратилась в УК с просьбой предоставить мне записи с камер в лифте.12 марта мне уже прислали видео записи.20 марта меня попросили приехать в отдел и просили переписать заявление на меньшую сумму,дабы завести административное дело,мол сроки они ничего не успели,выборы и тому подобное.Меня отпустили,сказав,что 22 марта приедут на мой адрес к взявшим мои вещи,так как я по их просьбе предоставила запись и сказала на каком этаже вышли люди.Но с тех пор тишина,не звонит и не отвечает.Подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы,мне вернули мои вещи?
, вопрос №4060423, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я работаю в отделении мвд "Тарногское" На должности помощника оперативного дежурного. У меня случился неприятный казус и вину свою я признаю полностью, но действия моего начальника по поводу данного "казуса" мне кажутся неправомерными и я не понимаю что мне делать, как себя защитить? Казус заключается в том что утром, а конкретно в 5:00 нам на дежурную часть поступил сигнал "проверка связи" из УМВД области, я его записал в журнал "получения сигналов" и в "тетрадь для записей оперативного дежурного", затем, незамедлительно отзвонился в ДЧ области дабы там подтвердили данный сигнал, единственное что я не сделал дак это не позвонил своему начальнику отдела чтобы сообщить о получении данного сигнала, казус заключался в человеческом факторе: я просто-напросто запамятовал. Как только я вспомнил про это было уже около 7ми утра, как раз из комнаты отдыха возвратился дежурный после отдыха согласно его распорядку, я ему доложил о том что получал данный сигнал и не доложил о нëм начальнику, мы стали ждать приезда начальника и после его приезда он мне в приказном порядке сказал чтобы я писал рапорт на перевод на нижестоящую должность, не заводя служебной проверки и якобы чтобы я "добровольно писал". Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4059562, Никита Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2021