Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Машина в залоге у банка! имеет ли право банк сам найти покупателя на машину?

в 2008 году я брала потребительский кредит,при этом оставила в залог банку птс от машины.позже мой договор кредитный купила коллекторская фирма.я вовремя на протяжении этих лет плачу исправно,тут я решила продать авто чтоб внести долг,но коллекторы не разрешают так-как их не устраивает цена машины.но они при этом не видели ее и не знают ее состояние.так вот скажите пожалуйста законно ли ихние действия?

04 Декабря 2012, 12:34, вопрос №29961 ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Так то они могут вообще забрать авто Ваше... и сами с ним сделать все, что захотят, раз оно в залоге, тем более Вы ненадлежащем образом выполняли свои обязанности по КД. Долг КА просто так не продают.

    04 Декабря 2012, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Действия коллекторов вполне законны, т.к. распоряжение заложенным имуществом осуществляется только с согласия залогодержателя (ст. 346 ГК РФ)

    С уважением, Анастасия.

    04 Декабря 2012, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats