Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Задолжность за два месяца

У меня задолженность за два месяца ,могут применится какие либо санкции ко мне ,и в последней платёжке пришла сума указана не за месяц а за весь двух месячный долг

17 Ноября 2013, 16:33, вопрос №299584 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 328 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей! 

    Насколько я поняла, речь идет о задолженности по оплате за коммунальные услуги? 

    Если так, то поставщик коммунальной услуги имеет право после письменного предупреждения Вас за 10 дней, ограничить подачу соответствующей услуги. Кроме того, поставщик коммунальной услуги имеет право обратиться в суд и взыскать возникшую задолженность, также в соответствии с Жилищным кодексом поставщик услуги имеет право в случае несвоевременной оплаты начислить неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы задолженности за каждый день просрочки. 

    17 Ноября 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.