Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Форма 14001

Добрый день. Подскажите, при продаже доли в ООО третьему лицу, в форме 14001 кто выступает заявителем?

И после совершения сделки, сам нотариус подает заявление в регистрирующий орган, продавец или покупатель?

17 Ноября 2013, 16:16, вопрос №299560 FАлександр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Заявителем является продавец. Нотариус сам направляет в ФНС, как правило в день удостоверения договора купли-продажи, т.к. по закону нотариус обязан уведомить (направить заявление ) в течение 3 дней. Лист (ранее свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ) получаете уже сами.

    17 Ноября 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats