Не хотят увольнять по сокращению, требуют заявление по собственному

Работаю в пао Сбербанк, 1-2 марта поступит приказ о сокращении моей должности в моем дополнительном офисе, руководитель утверждает, что у нас нет сокращений и все сотрудники уходят либо по собственному желанию, либо переводом, еще приказ не будет показываться сотрудникам. Я хочу уйти по сокращению и получить выплаты, но мне утверждают что это невозможно.

, иван, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от перевода и не увольняться по собственному желанию.а в случае нарушения процедуры увольнения оспорить приказ об увольнении в суде в течение 1 месяца. Настаивайте на соблюдении норм трудового законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.