По взносам за гараж не платил 2024, (4500р)2025, (4700р)сейчас хочу продать, председатель требует погасить долг и оплатить пени.сколько взыскиваются пени?
По взносам за гараж не платил 2024,(4500р)2025,(4700р)сейчас хочу продать , председатель требует погасить долг и оплатить пени .сколько взыскиваются пени??
Размер пени за просрочку взносов в гаражном кооперативе не установлен законом и определяется исключительно уставом или решением общего собрания членов ГСК, поэтому вам необходимо запросить у председателя письменный расчёт с указанием правового основания начисления каждой суммы. Если пени не предусмотрены уставом или их размер явно завышен, вы вправе оспорить их в суде как неустойку, подлежащую снижению согласно статье 333 Гражданского кодекса РФ, а для продажи гаража достаточно погасить основной долг, так как отсутствие оплаты пени не препятствует регистрации сделки. Для проверки законности начислений и сопровождения продажи приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
У меня был займ, в итоге мне фссп через госуслуги прислали что я должна погасить долг 6592р, хотя долг 4592р, я зашла и погасила долг в этой организации 4592р, после этого через пару дней мне присылают на госуслуги что у меня арест на 8592р, сразу же списали эти деньги с карты моей, я позвонила и сказала им, что задолженность была оплачена 4592р, прислала им через почту все квитанции, но денег я своих так и не получила, и почему долг вместо 4592р стал 8592р тоже не понятно, исполнительный сбор был, но он был вроде бы 2000р, откуда ещё 2000р они взяли не понятно, я писала через госуслуги ходатайство, но мне отказали, что тоже не понятно почему, они не хотят мне возвращать мои деньги уже три месяца, и что мне с этим вопросом делать я не знаю
Здравствуйте. С 01.09.22 по 20.07.24 я учился в ПМГМУ им Сеченова и проживал в общежитии университета. Был заключен договр найма жилого помещения ( комнаты) в общежитии. Ежемесячно оплачивал проживание. Выпустился из университета в 2024 году, приказ об отчислении есть. Спустя два года , то есть сейчас мне пришло письмо из университета о наличии задолженности за проживание в общежитии. Требуют погасить долг или обратятся в суд. Хотел бы узнать законно ли это, даже если у меня есть задолженность? Когда выпускался из университета - подписывал обходной лист, ни о каких задолженностях не говорили и спокойно выпустился.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить долю мужа в аварийном жилье по его доверенности.
И если да, то не снимут ли эту выплату с меня если у мужа долги и он сейчас находиться на стадии банкротства.
Здравствуйте. Было возбуждено ип по кредитному договору я оплатила долг напрямую взыскателю весь долг и он составил 3200 ( справку от взыскателя отправляла приставам где указано что долг полностью погашен) а в ип сумма было 9500 с меня успели удержать 6700 с карты ип закрыли, меры сняли а в возврате отказали. Прикрепила отказ от пристава