Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеем ли мы какие нибудь льготы на покупку жилья в Санкт-Петербурге?
Добрый вечер! Мы являемся многодетной семьей с 01.07.2017 года. Зарегистрированны все в городе Кисловодск. Сейчас по временной регистрации проживаем в городе Санкт-Петербург. Имеем ли мы какие нибудь льготы на покупку жилья в Санкт-Петербурге? Имею ввиду, льготные проценты или субсидию. Благодарю!
Как помню из своего опыта обращения в администрацию Санкт-Петербурга, в городе действует региональный закон «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» в соответствии с которым для получения субсидии и признания вас нуждающимися в предоставлении жилья или субсидии — у всех членов семьи должна быть регистрация в Санкт-Петербурге. То есть по федеральной программе «многодетная семья» вы получаете льготы в месте проживания, а воспользоваться региональными дополнениями к ней могут жители постоянно проживающие в регионе.
Сергей, есть для улучшения жилищных условий, но обращаться нужно по месту регистрации. Если не затруднит поставьте зеленый плюс под первым моим ответом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я — учитель средней общеобразовательной школы г. Санкт-Петербурга. Проживаем в Московском районе. Я являюсь отцом ребенка, который ходит в детский сад (ясельная группа). Ребенку 2 года 11 месяцев. Мы стояли в очереди с рождения ребёнка в детский сад, и в прошлом году (2025 г.) нам предложили детский сад, который находится в Московском районе, но удалён от места жительства. Вариантов других не было, и мы согласились. В этом году мы (супруга) снова подали заявление (в июле) в детский сад, чтобы нас перевели в тот, который ближе к нашему дому.
По указу президента № 498 о поддержке учителей регионам рекомендовано принимать детей учителей в детские сады в первоочередном порядке.
Я взял справку с места работы о том, что я работаю учителем. Пришёл в дошкольную приёмную комиссию Московского района, но у меня отказались принимать мою справку и сказали, что льгот нет! Есть льгота только при устройстве в детский сад при школе и не более того. Правомерно ли поступили и действительно ли это так? Ведь в указе не сказано, что только в детские сады при школах, а указано «в детские сады»!
Заранее благодарю за разъяснения и ответ!
, вопрос №5023833, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть дочь и сын от первого брака, сейчас у меня второй брак и в нем есть дети,есть ли какие то льготы моим детям он первого брака???я участник специальной военной операции
, вопрос №5023673, Евгений, г. Ейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В августе 2023 года я подписал контракт на СВО в Санкт-Петербурге, сам я прописан и живу в Пскове. Получил 195 из федерального бюджета, из регионального бюджета выплаты не было. Вопрос. Кто должен предоставить региональную выплату, в каком размере и на какие нормативные документы нужно ссылаться?
, вопрос №5019157, Клиент, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сергей, есть для улучшения жилищных условий, но обращаться нужно по месту регистрации. Если не затруднит поставьте зеленый плюс под первым моим ответом.