И можно ли как то в моем случае отделаться условно?

Здравствуйте,мне 17 лет меня задержали в запрещенной синтетикой,170г.Дело заведено по статье 228 не знаю какая часть,ну у меня покушение на сбыт идет.Что мне грозит?И можно ли как то в моем случае отделаться условно?

, Клиент, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня покушение на сбыт идет

Клиент

Дело заведено по статье 228

Клиент

Это статья 228.1 УК РФ.

меня задержали в запрещенной синтетикой,170г

Клиент

не знаю какая часть

Клиент

Судя по количеству, это крупный размер, либо даже особо крупный, в зависимости от вида наркотика.

можно ли как то в моем случае отделаться условно?

Клиент

Крайне маловероятно: статья не та.

Впрочем, теоретически возможно. Зависит от смягчающих обстоятельств, характеристик, сотрудничества со следствием и т.д. Несовершеннолетие тоже является смягчающим обстоятельством.

Максимальный срок лишения свободы для н/летних — 1о лет.

Поскольку преступление не окончено — максимум будет 7 лет 6 мес.

Если имеются смягчающие обстоятельства — то максимум падает до 5 лет л/св.

Нижнего предела наказания в этом случае не будет, т.е. имеется вилка от 0 до 5 лет л/св.

Обычно суд в таком случае даёт «среднеарифметическое» наказание — 2 г.6 мес.лишения свободы. Этот срок может быть назначен и условно.

Редко, но бывает.

Если нужна конкретная помощь по данному делу. пожалуйста, обращайтесь в чат.